Какую художественно - историческую книгу можно почитать на тему татаро - монгольского ига?

belik Мудрец (10160), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Спасибо всем большое за ответы. Но вот Ян на полке лежит уже зачитанный до дыр. Может кто еще что нить знает. Может быть даже иностранных авторов (англоязычных)
Лучший ответ
Inna _ Просветленный (20673) 15 лет назад
есть один такой иностранный автор, Павло Загребельный, у него есть художественно - историческaя книгa "Pоксолана"; а вообще, многие считают, что татаро-монгольского ига вообще не было
Остальные ответы
Alfa Оракул (83561) 15 лет назад
Батый. Чингиз-Хан, К последнему морю, Огни на курганах, автор ЯН
belikМудрец (10160) 15 лет назад
Спасибо большое! А кроме Яна ничего не знаете? Его читала....
Андрей Ручкин Мастер (1437) 15 лет назад
Трилогию Яна:
"Чингисхан", "Батый", "К последнему морю"
belikМудрец (10160) 15 лет назад
Спасибо! А помимо этих книг других автов не знаете? Яна читала уже...
Александр Владимирович Знаток (256) 15 лет назад
Да, упомянутые ранее романы для начала самое то, хотя "К последнему морю" мне не очень понравился. А вот Батый с Чингисханом сильные штуки, но не забывайте что это художественные произведения.