А это правда?...

Сказка «Я» Просветленный (49241), закрыт 15 лет назад
Вот когда говорят вам, что вы хороши , умны, - значит себя считают хуже, дураками? Почему же, когда говорят, что вы глупы , чаще всего в ответ слышим об эффекте зеркала?

Другими словами - почему этого эффекта нет в ответе тогда, когда говорят, что вы хороши, умны?...-)
Лучший ответ
Леночка Мастер (1149) 15 лет назад
Позитивная информация принимается и поглощается ,
а негативная отталкивается.
Принцип самозащиты.
Остальные ответы
Сеня Просветленный (40584) 15 лет назад
а это такое свойство этого эффекта.... как в анекдоте " есть тут кто? (эхо) нет тут никого. , нет тут никого ...А может гранату кинуть ? (Эхо) нет тут никого.... нет тут никого. . ::)))
MaIIIeHbka Знаток (466) 15 лет назад
Ммм.. . интересно. Может когда говорят, что вы умны, то восхищаются человеком, но дураком не считают, а вот когда- глупы, то сам такой. Хотя по сути никто ся дураком не считает, точнее мало кто способен это признать.
маргарита ветер Просветленный (27215) 15 лет назад
Большенству людей активно не нравится критика. Не путать с оскарблением личности.
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942547) 15 лет назад
Он есть - просто его не признают, как таковой