Оцените ноутбук DEXP Atlas H163

Роман Protocol Мыслитель (8562), закрыт 7 лет назад
Всем привет!
Как можете охарактеризовать ноутбук DEXP Atlas H163 http://www.dns-shop.ru/product/7975cd05b7ff3361/156-noutbuk-dexp-atlas-h163-seryj/ на сегодняшний день?
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Олежа Пономарёв Знаток (272) 7 лет назад
Камень (процессор) приличный 4 ядра 8 потоков. Проц очень даже неплохо подходит для монтажа. А вот видюха спорная. Вроде как игры неплохо тянет: https://www.notebook-center.ru/video_603.html, но у видюхи память медленная DDR3. В целом за такие деньги очень даже неплохо, но тут зависит от того для каких целей ты берешь ноутбук.
Остальные ответы
♕Магистр♕ Просветленный (24536) 7 лет назад
странно . с процем i7 и не игровой))))
Стас Каверин Мудрец (16400) 7 лет назад
Процессор приличный, более того стоит в отдельном слоте.
А вот карта видеопамятью DDR3 и шиной 64 бит. Производительность будет не очень.
Даже если поменять процессор на более производительный, толку не будет.
Madfish Просветленный (30519) 7 лет назад
Единственно годное это процессор. Аккумулятором тоже не удивишь, Asus x554lj спокойно 4 часа держит. Оперативки 8гб тоже большой роли не играет. Плата 4гб стоит 1400 примерно. На нем установлен hdd, так что быстродействия особого не жди, для этого ssd или хотя бы гибридный hdd. Да ко всему прочему еще и без OS. Короче не стоит он столько!
Дарья Ученик (200) 7 лет назад
смотря чего ты хочешь. на супер пупер явно не тянет - слабоват по характеристикам (см. выше). но коли купил - можно расслабитться. ноут ет не стационар, улучшать его особо не будешь.
Вася Пупкин Ученик (99) 7 лет назад
Не делай ошибку! Он не для игр! 920-ая не одну современную игру не потянет. Купи лучше полноценный ПК.
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26856) 7 лет назад
пупок развяжется)
саша мытков Ученик (132) 7 лет назад
Да за эти деньги можно взять ps3 и ps4 и к ним дохрена игр
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26856) 7 лет назад
а если нужно работать в ворде, экселе, монтировать видео, редактировать звук, работать с графикой?
Олег Сафонов Мастер (2262) 7 лет назад
Годнота пошла
Процессор годный
Видюха норм зайдет, но даже гта 5 можно слабо расчитывать.
8 оперативы тоже не плохо.
Дотка, контрушечка, бф, танки и т. п зайдет с кайфом.
Но вот если брать качество сборки...
Сам не счастливый обладатель H105, после 9 мес. использования у меня стерлись шлейфы на кнопке включения и тачпада. Клавиатура не сьемная, пластик дешевый, легко царапается, трескается и протирается. При покупке скорее всего половины болтов не будет, надо все будет проверять.
Плохой ноутбук, но через год ломбард его возьмет тысяч за 15-17.
Евгенийй Знаток (405) 7 лет назад
для игр подойдет на средних катать с фризами некоторые игры )
Отец русской демократии Мыслитель (7949) 7 лет назад
вся техника фирмы DEXP хомно. Да и ноутбуки вешь крайне "на любителя"-надо чистить гораздо чаще, чтоб не сгорел северный мост, и чтоб не пришлось менять видеочип, потому что в ноутбуках очень проблематично обстоит дело с охлаждением. батарейки не хватает надолго. ну как то так.
Егор Оракул (76930) 7 лет назад
да ноутбук это вообще недокомп, оценю на три с минусом
m@chito Профи (921) 7 лет назад
чего обсуждать, бери, характеристики ОК.
Unnamed Мыслитель (8160) 7 лет назад
Не сбалансированный китайский шлак от недобренда dexp.
Владислав Конт Мастер (2017) 7 лет назад
Ни одного дельного совета (, сразу видно спецов тут и не было.
Итак, что можно сказать про данный ноутбук. Процессор за такие деньги отличный, полноценный 4-ех ядерный Core i7 с 6Мб кэша L3 и хорошей частотой с разгоном. Экран, тоже отличный IPS FullHD и углы обзора хорошие и цветопередача достойная. Видеокарта, да не игровая 940M 2Гб DDR3, слабовата для игр, но в купе с процессором будет трудиться на все 100%, если что. Под такой процессор нужна как минимум хотя бы 950M. Жесткий диск под замену, просто чтобы увеличить объем под хранение с 500Гб до 1Тб. В качестве ССД легко устанавливается диск mSata, для скоростной производительности. Один большой жирный минус у него все-таки есть. Ну почему память DDR3L 1333MHz, где её взять??? Обыскал всё, нет нигде, хотя может плохо искал, но если даже находил, то дорогая. А вот за количество максимально возможного расширения объема до 16Гб - это несомненно плюс. Почему нельзя было рассчитать его под DDR3L 1600Mhz, проблем бы не было. Хотя возможно установленная память на 1600MHz будет просто работать на пониженной частоте, но тут уже от шины м/п и процессора зависит. Сегодня ноутбук стоит 48999 руб., но со скидкой 10% его цена 44100 руб., так вот, даже при нынешних ценах, уверен, что ему адекватна вторая цена, а не первая. Ну и всё, что касается остального: аккумулятор, DVD-RW, веб-камера 1.0Мп, USB разъемы и др., с этим полный порядок.