Подскажите пожалуйста по пайке полипропиленом ...

Александр Профи (781), на голосовании 7 лет назад
Если при пайке муфты, не заметил немного что напаял косо ( нормально или нет ? ) ...В муфте по середине идет риска -нужно размечать до неё (это и будет глубина пайки ?)....Можно ли подрихтовать трубу канцелярским ножом ( Выровнять ) если ножницы режут косо ?..Риска глубины которая отмечается на трубе должна при вдаливании дойти до края муфты или чуть дальше????
Голосование за лучший ответ
игорь и Просветленный (34388) 7 лет назад
глубина пайки не размечается!!! засунул трубу с муфтой, 1-2-3, вытащил и состыковал! а что криво-- смотреть нужно ровнее!
АлександрПрофи (781) 7 лет назад
так что не пойдет
игорь и Просветленный (34388) что не пойдет?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 7 лет назад
Главное что бы не текло а что криво это ничего потом будет лучше
Олег Оракул (52225) 7 лет назад
бох вам в помош
АлександрПрофи (781) 7 лет назад
о.. Спасибо ,,.
Виктор Вишневский Оракул (71838) 7 лет назад
Главное хорошо прогреть быстро вставить и прижать в меру что бы пакайка загермитизировала трубу
Я криво паял по нужде и не чего не текло главное нормально припаять
Tymurat Мудрец (11904) 7 лет назад
Как тебе уже сказали-главное, что бы не текло
глубина пайки размечается для того, что бы не передавить трубу в муфте иначе разогретый конец трубы упирается в муфте или уголоке, деформируется и заплавляет отверстие -не наглухо, но сечение можно заузить так, что не рад будешь когда вода не течёт а еле капает