Стеновой клапан приточной вентиляции

Алия Писарева Ученик (182), на голосовании 7 лет назад
Я бы хотела почитать отзывы людей, у которых в квартирах установлен стеновой клапан приточной вентиляции.
Голосование за лучший ответ
Михаил Нестеренко Мастер (1385) 7 лет назад
а что конкретно интересует?
Швед Роман Просветленный (49862) 7 лет назад
А какие отзывы?!! Без вытяжки, это тупо дыра в стене заполненная шумопоглотителем. Если не сделать вытяжку, зимой там будет кусок льда. Если окно пластиковое, то проще установить на окно Air Box,чем дырявить стену.
Если уж на то пошло, тогда продырявить стену, вставить кусок трубы, с наружной стороны решётку, а с внутренней установить анемостат. И вся эта конструкция обойдётся в 500 рублей максимум, чем приобретать стеновой клапан за 1500 руб. минимум.
Мария Очеретько Ученик (131) 7 лет назад
Хорошая статья есть в тему, про вентиляционный клапан в стене и как он работает https://redvent.ru/blog/?ELEMENT_ID=563