Чем залить фундамент под памятник на кладбище?

gennaha Профи (786), на голосовании 7 лет назад
Чем залить фундамент под памятник на кладбище? Жду ответы только от знающих людей, укажите марку смеси, и количество, размер могилы 260 см х 122 см. На какую глубину делать опалубку? Заранее спасибо !!!
Голосование за лучший ответ
Ноябрь Искусственный Интеллект (146031) 7 лет назад
Ты высоту памятника укажи. Вес.
Может ты Колосс возводишь.
Извини.
gennahaПрофи (786) 7 лет назад
80х50х5
Михаил Нестеренко Мастер (1385) 7 лет назад
какой памятник будет, тяжелый или нет?
gennahaПрофи (786) 7 лет назад
80х50х5 сказали килограмм 56
Михаил Нестеренко Мастер (1385) углубись на штык, максимум на полтора, Размер ямки 70х30. Сделай обычный фундаментный бетон, ну и не забудь спросить кто делает памятник, как он будет крепиться к основанию, что бы сразу, пока бетон сырой закладные сделать или сам памятник поставить!
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 7 лет назад
чем??? ну залей манной кашей!
gennahaПрофи (786) 7 лет назад
Себе что нибудь залей манной кашей
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) так мне ниче не надо заливать. заливать надо ТЕБЕ.
Золото-бриллиант Просветленный (37307) 7 лет назад
Вроде бетоном, но лучше поискать спец. форумы, тут ответа не найдете
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 7 лет назад
Это очень маленький памятник. И легкий. Видимо полимерный композит .

Можно забетонировать квадрат чуть шире копанного и толщиной скажем 15-20 см.
Можно вообще использовать сварную металлическую конструкцию. В виде подиума. Просто прикопать и на нее смонтировать памятник
Эрих Алексан.. Просветленный (46198) 7 лет назад
Нужен отсев, цемент. Короче отсев насыпали в мешки из под сахара по три ведра и подносили к могилке. Там ведь не подъехать не подвезти ничего не возможно из за плотности могилок. Всего насыпали тридцать мешков. Раствор мешали в бадье, лопатами да тяпками состав был 1 к 4. До этого из досок выпиляли опалубку и верх выставили по уровню. Высота опалубки получилась где то 10 см.. о краям опалубки заливали 1 к 4, в середину раствор лили 1 к 5, сверху толщиной 3 см снова 1 к 4. Мы так цемент экономили, а скорее всего натаскались этого всего не хотелось ехать еще за мешками цемента. Когда заливали, внутрь опалубки ложили метал. лом. дед даж борону туда запихал. По углам в опалубку заложили анкера из квадратной трубы, туда после когда все схватилось, вставили оградку. Ну вот так вот, если что.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 7 лет назад
Такой памятник мы просто на щебень ставили. А в два раза больше устанавливала фирма. По краям бетон, две поперечные балочки, выровняли, а на них памятник.
Екатерина Джиоева Знаток (296) 7 лет назад
Знаете, тоже задавалась этим вопросом, но и так тяжко и о многом нужно подумать, если еще и об этом, то совсем никаких нервов не хватит. В итоге обратилась http://градкамень.рф/nashi-ceny Но это по Москве. Не надо ни у кого над душой стоять, думать о технических моментах. Все продумали и делают сами.