Как быстро и просто испечь торт - "Наполен"?

Пользователь удален Гуру (4204), закрыт 15 лет назад
Чтоб поменьше ингредиентов и возни..., проще и вкуснее...
Лучший ответ
VIKTORIA GEZGOLD Мастер (1441) 15 лет назад

Наполеон на скорую руку

Продукты:
тесто:
250 г маргарина
25-30 ст. л с горкой муки
щепотка соли
немного развед. в воде лим. кисл-ты
1,5 стакана воды.
Крем:
3-4 яйца
1 неполный стака сахара
1/3 банки сгущ. молока
700г молока
2 ст. л. муки
150 г. масла слив.

Насыпать муку в миску, сверху натереть на крупной терке замороженный маргарин, все время с мукой пермешивая его ножом, потом замесить водой (со всеми ингридиентами) , все перемешать ножом, сформовать рукой тесто, разделить на 5-6 шариков, убрать в холод. В это время заварить крем.
Взбить яйца с сахаром, добавить муку, залить молоком, сварить, помешивая, крем. Отдельно взбить масло со сгущенкой, в эту массу добавить остывший крем и ванилин.

Шарики раскатывать по одному вынимая из холодильника и выпекать на протвине 7-9 мин. до золотистой корочки. По мере остывания смазывать каждый пласт кремом, накладывая их друг на друга. Крема не жалеть. Последний пласт смазать сверху и по бокам, сверху украсить по усмотрению.
Желательно не добавлять ничего лишнего. Чем больше торт постоит, тем вкуснее. Очень вкусно.

Остальные ответы
Татьяна Гуру (2895) 15 лет назад
покупаете готовые коржи и смазываете кремом
Зиг Фрид Мудрец (10705) 15 лет назад
Посмотри тут ...Найдёшь что нить интиресное :
Готовим дома
Кулинарный журнал
Книга по кулинарии
Скатерть самобранка
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Кулинарная энциклопедия
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Очень много салатов
Тоже про салаты
Сайт Гурмания
Что приготовить
Всё о специях
Считалка калорий
Список калорийности продуктов

СКАЧАТЬ :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - скачать
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -скачать
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - скачать
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -скачать
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - скачать
тетушка Ученик (150) 15 лет назад
купить замороженное слоеное тесто и испечь
Иришка Знаток (250) 15 лет назад
Тесто: 1 п. маргарина, 1 стакан пива, мука на 2 часа в холодильник . Крем : 1.5 л. молока, пакет ванелина, 6-8 желтков, 2 ложки муки и 1 крахмала, молоко закипит отставь пускай остынет насыпь в чашечку отдельну муку и крохмал и розмешай холодным молоком потом когда молоко то что кипело немного остыло ставь его на плиту и заливай постепенно етой смесью с желтками тоже так . тестоо раскатывать и выпекать коржами тоненько смазывай кремом а сверху присыпеш крошкой последнего коржа . Попробуй этому рецепту больше 100 лет так делала еще моя пробабушка вкуснее не найдешь . Забыла в крем ванилин обязательно