Ушлый человек, чтобы это значило?

Rina Ученик (14), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Римма Курбанова Мастер (1917) 15 лет назад
значит наглый, который стремится урвать то, что ему нужно.
Остальные ответы
IREN Профи (823) 15 лет назад
Нечто другое, чем ушлый муж
Дмитрий Александров Ученик (114) 15 лет назад
в моём понимании это весельчак, активный человек, простой как 3 рубля!
Галина Гуру (3070) 15 лет назад
И нашим и вашим---всем спляшим.
Ольга Бородулина Гуру (3686) 15 лет назад
Сверх шустрый человек, во всем ищющей выгоду для себя хорошего.
Юлия Авраменко Мастер (1767) 15 лет назад
ушлый человек тот, который стащит с Вашей тарелки последний кусок мяса, а Вам будет стыдно, что на какой-то момент Вы этому факту воровства удивились и возмутились.. . Ну а гарнир к мясу, Вы ему потом уже предлагаете сами!
Настя Мазурык Профи (639) 15 лет назад
ушлый: хитрый человек, находящий свою выгоду в любой ситуации. Например: Ушлый Андрейка даже в советские годы ходил всегда во всём импортном и имел видеомагнитофон, а уж при капитализме развернулся во всю.)
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 4 года назад
ушлый чэловек находит во всэм собственную выгоду в любой ситуации тот кто уходит от прямой любой ответственности так как он находит лазейки в любой ситуации...
Яков Якубов Ученик (102) 1 год назад
В моем понимании, ушлым человеком является тот, кто манипулирует другими, во благо себя. И это считаю нормальным качеством. Иначе не проживешь. Вокруг и около, кто хочет выживать и добивается хоть какого то успеха, он ушлый человек. Иначе не проживешь.