Гиспсовые (растворные) или метал. маяки?

.•°.•°.•°.•°.•°.•° Ученик (63), на голосовании 7 лет назад
Очень прошу совета мастеров,
Собрался отштукатурить свои стены на кухне, все зачистил до основания бетона,
И теперь вот не знаю какой маяк установить, гипсовый или мет. маяк,
А все дело в том, когда я проверил провилом стену, то слой получается макс. 1 см, ито 8-9мм если точно,
И что вы посоветуете?!
Какой будет самый оптимальный маяк?!
В стр. магазине есть маяки самые минимальные в принципе
Голосование за лучший ответ
dos en Мудрец (13814) 7 лет назад
какие есть такие и бери...
Максим Оракул (92476) 7 лет назад
оптимально гипсовый.. в некоторых местах в нолик нанесёшь по стеночке
...
я сейчас гипсовые делаю, не идеально всё, и маяки и штукатурка, но я первый раз)) учусь
но в целом стенка ровней стала, потом шпаклёвку сделаю той же штукатуркой, да и норм будет.
ЛО-М Оракул (77474) 7 лет назад
мин слой гипсовой штукактурки 5мм а маяк мет 6мм так что берите нормальные метал
Vitaliy Kuznetsov Мудрец (11917) 7 лет назад
В таком объёмном вопросе нужно кумекать) Накидаю вариантики:
1. ГЕОМЕТРИЯ помещения;
2. Как ни крути, в борьбе за свободные сантимы в площади, приходится жертвовать основанием. Значит, нужно всё делать по-минималке;
3. Если помещение холодное, то лишняя толщина смеси не помешает;
4. Если помещение соседствует с другим переходом - слой будет однозначно равным, по этой
стене (-ам).
.•°.•°.•°.•°.•°.•°Ученик (63) 7 лет назад
Здравствуйте, я вот хочу спросить у вас. У меня стена из бетона, ее перед тем как штукатурить обьязательно надо грунтовать бетон контактом? Или можно универсальной грунтовкой?
У меня в стене бетона по всему периметру есть так называемые маленькие углубления, точечки такие, я вот думаю, это наверное спец. Так сделали
Vitaliy Kuznetsov Мудрец (11917) 1. Обработать бетон (пол, стены) ГИДРОФОБИЗАТОРОМ валиком, пулевизатором, этак жирновато от грибка и гигроскопичности самого бетона. 2. Выставить маяки. 3. После усушки обработать бетоноконтактом. Лагерь, как говорится, разделился на два мнения: за бетоноконтакт и на грунтовку. По опыту надо обработать бетоноконтактом. По поводу углублений по периметру стены не понял - фото в студию)
Николай Холмагоров Знаток (373) 7 лет назад
Металлические берите, маяки крепите на смесь лепехами, потом все маяки поставили, дали высохнуть. Потом выравниваете, смесь подсыхает, маяки выдергиваете (не оставляйте в стене, потом все высыхает окончательно и оставшиеся штробы от маяков заделываете так как основная часть выровнена.
Скарификатор Оракул (63988) 7 лет назад
С гипсовым маяком если делать от 0 до 9 мм выгода не очевидна, больше времени уйдёт на выставление натирку полос маяка и работать с слоем гипсовой штукатурки где грубая фрация на слое от 0 вообще не удобно .
Правильней и быстрей установить металлический маячковый профиль 6 мм, примерно через час можно штукатурить по ним.
Виктор Вишневский Оракул (71809) 7 лет назад
По металическим маякам проще всего нятянул шурку по уровню в 3 прогона и погнал маяки на гипс лепить в потом уже правило в руки и дело техники