Любые файлы можно заархивировать при помощи WinRAR, перенести как-то архив, потом на другом компьютере распаковать.
Главное не забыть поставить вот эту галочку:

Архив можно сделать самораспаковывающимся, чтобы не устанавливать на другом компьютере программу.
Программа платная, но в бесплатном варианте эта галочка доступна.
Про фотографии в частности: там есть т. н. EXIF-информация, где сохраняется и дата съемки.
Эта EXIF не пропадает при переименовывании и переписывании.
Есть программы, которые выставляют дату создания по дате из EXIF