Как перенести файлы, а особенно ФОТО И ВИДЕО с одного компьютера на другой с сохранением ДАТЫ создания файла?

And Знаток (336), закрыт 7 лет назад
Хочу перенести фото и видео со старого компьютера на новый, но чтобы осталась дата создания и дата съемки! Когда копируешь файл то создается новая дата создания. Можно ли как то сохранить оригинальную дату? чтобы я потом мог смотреть и знать в какой день было сделано фото! спасибо!
Лучший ответ
Сергей Кургин Профи (512) 7 лет назад
total commander - копирует не меняя дату файла
сергей ларионовМастер (2388) 1 год назад
у меня такого нет.
Сергей Кургин Профи (512) не понял комментария )) нет такого приложения - скачайте, копирует и меняет дату файла - ну тогда ХБЗ, попробуйте старую версию, например 7.1.
Остальные ответы
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107808) 7 лет назад
Кроме даты создания, есть ещё дата изменения. А в фото есть EXIF, кроме всего этого.
AndЗнаток (336) 7 лет назад
дата изменения я смотрю не везде точная, а фото у меня совсем разные, и с телефонов, и со старых телефонов, и с фотоаппарата, то есть я даже не знаю где такое exif, и есть ли такое вообще на обычных старых фотках, например 10 летней давности
-_- Оракул (70391) 7 лет назад
если они разложены по папкам, и в именах папок и файлов есть дата то проблем не возникнет, имена не меняются
AndЗнаток (336) 7 лет назад
спасибо но папок с датами нет, и в самих фото нет дат) просто обычные папки, и названия у фото просто бывают из набора букв
-_- Оракул (70391) переименуйте хотя бы папку
Extra Post Мыслитель (9568) 7 лет назад
Ты можешь создать папку с файлами-фотографиями, пометить на них дату и отправить по электронной почте. А затем, на новом компьютере их раскрыть и вынести на рабочий стол.
AndЗнаток (336) 7 лет назад
пометить КАЖДУЮ фотку ?
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
1)Скачай все данные на флешку, а потом, с неё на другой лэп. топ или же 2) воспользуйся ОБЛАКОМ на MAIL.RU (мы через него пересылаем друзьям фото и видео), правда, сейчас там ограниченно можно пересылать... Но, попробуй. Всего доброго.
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18534) 7 лет назад
Только сейчас дополнение к вопросу прочёл, буду краток, перед копированием на том устройстве на котором происходит копирование установи текущей датой дату создания фото если она одна. А если не одна то читай ниже и пробуй.
_________________
Дата создания файла сохранится в любом случае. Она видна в скрытых параметрах. Поменяется дата последнего доступа.
Но обычному чайнику видна именно она и другую некоторые виндовсы не показывают.
Нужен файловый менеджер Far и в нём волшебное сочетание клавиш, которое позволит вам поставить всё что нужно в различных датах файла с точностью до секунд.
А если вы хотите поставить именно ту что вам нужно, по простому, то достаточно на часиках компьютера в нижнем правом углу экрана установить нужный год месяц и день, а затем открыть например вордовский файл поменять там что нибудь, например добавить 1 пробел и пересохранить его, дата станет той что нужно. Особенно удобно при всяких проверках.
Ещё в последних виндах где то есть настройка сохранять атрибуты файлов при копировании, насколько оно помогает, не могу сказать, не пробовал.
Ну и конечно ещё способ копировать файлы в тотал командере поставив там в настройках птичку, сохранять время создания файла, вроде не во всех версиях есть, если вообще с фаром не перепутал.
Александр Довбня Знаток (253) 7 лет назад
В интернет вылож и ссылку дай
Алина Громова Ученик (200) 7 лет назад
Перенести с флешки на другой комп
Александр Полеванов Просветленный (43474) 7 лет назад
Любой уважающий себя файловый менеджер копирует, не меняя дату файла. Как пример - Total Commander.
AndЗнаток (336) 7 лет назад
попробовал, все равно дата меняется на новую, даже вроде бы поставил галочку оставлять дату
Александр Полеванов Просветленный (43474) Проверил, все нормально. Хоть с диска на диск, хоть по сети.
аааааааааааа аисч Ученик (122) 7 лет назад
Вырежь файл и перенеси его на флешку а потом на другой компьютер
AndЗнаток (336) 7 лет назад
если вырезать то дата остается? именно та которая была
аааааааааааа аисч Ученик (122) Не знаю:)
Анатолий Я Ученик (189) 7 лет назад
В Exif сохраняется вся информация о съемке. Можно заархивировать
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309703) 7 лет назад
Любые файлы можно заархивировать при помощи WinRAR, перенести как-то архив, потом на другом компьютере распаковать.
Главное не забыть поставить вот эту галочку:

Архив можно сделать самораспаковывающимся, чтобы не устанавливать на другом компьютере программу.
Программа платная, но в бесплатном варианте эта галочка доступна.

Про фотографии в частности: там есть т. н. EXIF-информация, где сохраняется и дата съемки.
Эта EXIF не пропадает при переименовывании и переписывании.
Есть программы, которые выставляют дату создания по дате из EXIF
GIOУченик (232) 5 лет назад
Это единственный правильный ответ, при распаковке архива так же не обходимо установить галочку сохранение время создания файла. Это полезно когда музыку кому то записывпешь на любое устройство все данные файла созраняются
BorZankA Мастер (1601) 7 лет назад
Total commander. только в настройках надо проверить.
RodGras Гуру (2820) 7 лет назад
Кроме даты создания, есть ещё дата изменения. А в фото есть EXIF, кроме всего этого!!!!