Почему на съемках какой-либо сцены фильма обязательно щелкают этой "шахматной" табличкой?

Олег Румянцев Ученик (180), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 15 лет назад
Это называется хлопушка. На ней пишут № кадра и № дубля, что бы потом на пленке было понятно, где что.
Остальные ответы
Илья Маркелов Профи (890) 15 лет назад
монтажорам помогает, когда фильм собирают
Алексей Петров Мастер (1494) 15 лет назад
чтобы начало дубля имело подпись
скучно, наверное держать простую табличку, ее и оборудовали хлопушкой
СЕВЕР Знаток (441) 15 лет назад
Просто это волшебная палочка. без нее ни один фильм не может быть снят, а после и смонтирован. Кино - это же волшебный мир. и как у уважающего себя мира волшебства - должна быть своя волшебная палочка
александр левицкий Оракул (51066) 15 лет назад
По ним монтируют и склеивают части фильма.
Александр Знаток (257) 15 лет назад
север выще херню какуюта залепил пра валшыпство
Пользователь удален Ученик (71) 15 лет назад
Хотел ответить а уже ответили блин умные такие-монтажеры прямо
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128820) 15 лет назад
у меня дома 100 двд и я то же все подписываю, чтоб легче разбираться где чего.
Сексуальная Гжель Гуру (3178) 15 лет назад
Этот щелчёк даёт сильное колебание звука на плёнке и при монтаже по этому колебанию понимают где начало новой сцены
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 15 лет назад
команда актёрам после команды"Мотор! "1я-в осн для оператора, запустить камеру, а 2-я актёрам начать игру в данном дубле...
S.T.A.L.K.E.R. Знаток (293) 15 лет назад
после команды мотор актеры должны играть роль а оператор включить камеру и начать снимать
андрей пт Ученик (174) 15 лет назад
это хлопушка там пишут номер дубля он помогает при монтаже