Бракованные часы Timex T2P380

skywow Профи (884), закрыт 7 лет назад
Купил по акции часы Timex T2P380 с 50% скидкой за 8660р в онлайн трейд. После нескольких дней эксплуатации выяснилось, что они отстают на минуту за двое суток. Решил поменять батарею. Ситуация не изменилась. Через 7 дней сдал часы продавцу обратно, взяли на экспертизу и через неделю продавец позвонил. Ответил, что крышка часов была вскрыта, часы слетели с гарантии и ремонт будет стоить 6 т. р. Что можно предъявить продавцу? Ведь часы оказались явно бракованные. Можно ли провести экспертизу на то что это возможно реплика? Ведь за 6 т. р можно купить хорошие касио которые будут ходить точно.
Лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (216587) 7 лет назад
Лучше купи новые, чем тратиться на ремонт
Остальные ответы
Doc Johnson Высший разум (164759) 7 лет назад
говенный магазин. в защиту прав потребителя, роспотребнадзор...
Таймексы не подделывают, но глючат они временами страшно (у самого Экспедишн, знаю)
Дон Дигидон Оракул (51659) 7 лет назад
1) Убожественнейший порт на ПК
2) Убожественная оптимизация
3) Куча вылетов
4) Хреновая графика (СПРАЙТЫ КАРЛ)
5) Убожественная генерация мира
6) Неудобный интерфейс
7) Генерация живых существ выводит из себя от тошноты
8) Сильнейший хайп игроков
9) Ложь разработчиков
10) Отсутствие мультиплеера и даже кооператива
11) Неожидаемо скучно
12) Весь геймплей раскрывается за пару часов
13) Незахватывающий сюжет
Алексей Шуплецов Оракул (87363) 7 лет назад
А что, часы нельзя вскрывать по гарантии? Это где-то написано? Судись тогда, если хочешь.
Деня Дасин Знаток (417) 7 лет назад
Ремонтировать их дорого
JDM Forever Знаток (432) 7 лет назад
Купил какое-то г-но... Чтобы ты знал-часы хорошо делают только в японии и швейцарии, максимум в китае официально от японских брендов. Всё..А это фуфло... посылай их на ...с диагностикой-забирай часы-пробуй слить на авито с уценкой. Купи Касио Иллюминатор за 2 рубля или иного японца и возрадуйся!

Когда же ты видел, чтобы что-то хорошее продавали за полцены? Только г так сливают. типа рио-солярисов, китайские автомобили.. х-вые американские часы..
skywowПрофи (884) 7 лет назад
На обратной стороне крышки написано made in china а на механизме made in taiwan. Жалею, теперь буду знать)
Витя Витюлечка Знаток (272) 7 лет назад
Доброго времени суток. Покупая что то дешевле чем обычно, мы всегда рискуем оказаться в полной заднице. Мой совет или покупайте новые или все же попробуйте отремонтировать в сервисе, типа этого http://remont-watches.ru/
Владимир Искусственный Интеллект (177438) 7 лет назад
Обратись в комитет по защите прав потребителей! Они подскажут!
Николай Архангельский Мастер (1152) 7 лет назад
Насчет подделки не беспокойтесь, Таймекс не подделывают. По факту продавец прав - если вы меняли батарейку не в сервисном центре, это считается вмешательством в работу механизма и гарантия заканчивается. Что советую сделать - проконсультироваться у нормальных хороших часовщиков (например на форум. watch.ру). Максимум что вам грозит - это замена механизма, а это как правило 15-20$ + стоимость работы.