почему он видит все 2 гига???

Миха... Ученик (243), на голосовании 7 лет назад
я поставил винду 10 64-бит вкл пишет доступно ОЗУ 2,35. Почему 2,35 если винда 64-бита и озу всего 4гб.
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Сычев Знаток (473) 7 лет назад
сколько плашек озу? стоят в одинаковых слотах?
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (208405) 7 лет назад
В msconfig сними все галки на этой вкладке.
Миха...Ученик (243) 7 лет назад
Спасибо большое помогло теперь 4 гб видит.
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (208405) Не за что, это давно известно.
savoljavob Искусственный Интеллект (170904) 7 лет назад
//я поставил винду 10 64//--- опишите пожалуйста модель вашего ноутбука //пишет доступно ОЗУ 2,35//--должен быть Доступно более 3GB, а не ≈ половина ОЗУ, значит ""кто то Зарезервировал под себя (Win+R→perfmon /res→Ok и смотрим вкладку Память), то есть ваша система и установленные вами программы и так ж периферия (видеокарта и итд) не могут стоко ""жрать
savoljavobИскусственный Интеллект (170904) 7 лет назад
Запустите Командную строку (идем сюда C:\Windows\System32 и найдите cmd.exe и правая кнопа мышь на cmd.exe →Запуск от имени Администратора далее в cmd_терминале пишите
wmic csproduct get name
жмем Enter и увидите модель ноута и опишите мне
Смотрим_Как [ссылка]
чепушила Мыслитель (5600) 7 лет назад
Написано ж 4Гб доступно 2.35Гб - остальное занято системой
Эрик Васильев Ученик (205) 7 лет назад
Система занимает о стольное место, это нормально