поясните значение слова. профессионализм.

Иван Ученик (87), на голосовании 7 лет назад
На одном форуме по починке жестких дисков написали такую рекомендацию.

Connect hard drive to terminal and show the log it produces

Английский отлично знаю, но я не пойму здесь значение слова " terminal". Вопрос мастерам по жестким дискам, что конкретно имели ввиду "Подсоедините жд к терминалу". Это профессионализм какой-то, что за терминал?
Голосование за лучший ответ
123 123 Оракул (55600) 7 лет назад
Терминал - специальное устройство для подключения сервисного разъёма харда к компьютеру. Позволяет выполнять всякие ништяки, например угробить хард случайным нажатием кнопки.
ИванУченик (87) 7 лет назад
так это сервисный центр, выходит?
123 123 Оракул (55600) Выходит, написать на форум для починки харда недостаточно. Надо ещё и немного думать :)) И делать.
Vladimir Potopalsky Гуру (4924) 7 лет назад
это такое окошечко, типа ДОС окна
про остальные тонкости я умолчу, так как для этого есть куча поисковых систем и в коротком предложении тут не описать все тонкостей
ИванУченик (87) 7 лет назад
так что значит подсоединить к терминалу? это имеется ввиду POST или что?
Vladimir Potopalsky Гуру (4924) без спец оборудования вы это не сделаете
Bender RodriguezИскусственный Интеллект (107808) 7 лет назад
Иван Ученик (87) это в сервисном центре такие терминалы что ль?
Олег Просветленный (35483) 7 лет назад
ЖД не чинится, он меняется в наше время, починить могут в СЦ, но стоить будет...
ИванУченик (87) 7 лет назад
он новый еще.
Vladimir Potopalsky Гуру (4924) в гарантию если есть такая!!!