По каким параметрам вы Выбираете себе автозапчасти?

NOVOL Мудрец (12384), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Иванов Мудрец (11317) 7 лет назад
Производитель
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
Вы наклейке полностью доверяете!?
Остальные ответы
Егор Аксёненко Гуру (4593) 7 лет назад
В первую очередь - чтоб из железа были (машины не имею, ответ был шуткой).
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
Даже если это покрышки?
Егор Аксёненко Гуру (4593) Ну а вдруг?
Фантазёр Искусственный Интеллект (178035) 7 лет назад
Рулеткой меряю, еси влизаит, то биру.
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
Подшипники и вкладиши коленвала то же рулеткой мериете?
Фантазёр Искусственный Интеллект (178035) нет . таким ремонтом атестованные специалисты занимаются. Я так по мелочи калеса, лампачки глушитиль.
Flesh[ZLO] Мудрец (13518) 7 лет назад
По каталогам =) и по форумам читаю, кто что о той или иной детали пишет и какой опыт был. Ну и драйв2
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
А самому размеры померить не судьба? :) или религия не позволяет?
Flesh[ZLO] Мудрец (13518) Ты е6нутый? Менял я пружины в подвеске. Предлагаешь поднять машину, снять колеса, стойки, пружины, замерить их, потом собрать все это, съездить купить, приехать, повторить - заменить? Или проще все таки на форуме узнать модель конкретную, купить и поставить? А еще сцепление менял, замерить его, да? Замерить.... пи3дец... я в шоке... прокладку гбц замерь...
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 7 лет назад
Если Вы не в курсе, то расскажу Вам по секрету, что существуют каталоги оригинальных запчастей и аналогов. И здесь зависит от степени важности ремонта того или иного агрегата. Если, например, будем менять выпускные клапана, маслосъемные колпачки и все прокладки, то делать это нужно только из оригинальных запчастей. А если, например, менять насос ГУР - можно обойтись и каким-нибудь китайским аналогом. А почему так - додумайте по смыслу.
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
А самому размеры померить не судьба? :) или религия не позволяет?
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) Дружище, у меня не Москвич-412, к которому подходит любой подшипник от пылесоса "Вихрь". У меня машина, для которой существуют специальные каталоги запчастей. Я открываю этот каталог и нахожу нужную запчасть, деталь, механизм. И вот там есть подробное описание и размеры, и вес. Я не понимаю причины вот этих понтов, насчет "религия не позволяет". Вы головой подумайте - нахрена мне замерять, например. маслосъемные колпачки?.. У меня есть ВИН-код, я его ввожу в программу, и она мне выдает мои колпачки сама.
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122715) 7 лет назад
Чтобы подходили к моей машине))
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
А самому размеры померить не судьба? :) или религия не позволяет?
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122715) Нахуй че то мерять, глупый что-ли?))
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
А как вы определяет подходит или нет?
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122715) Это МАГИЯ, тебе не понять!))
Павел Ладиков Оракул (89978) 7 лет назад
я их не выбираю, их выбирает мой официал
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
Сочувствующих вашей не лёгкой судьбе! :) А самому размеры померить не судьба? :) или религия не позволяет?
Павел Ладиков Оракул (89978) Размеры? Для тебя все детали имеют различия только по размерам? То есть я должен разобрать полавтомобиля, вытащить неисправную деталь, обмерить ее штангенциркулем, потом собрать полавтомобиля обратно, поехать в магазин и убедиться что таких размеров там нет, так как деталь была изношена и размеры имела стертые? Сочувствую тебе, мальчик. Я трачу свое время на зарабатывание денег, а труд автослесаря раз в пять-десять дешевле. И мне не жалко отдать десятую часть работяге, который СПЕЦИАЛИСТ в ремонте. Такой же - как я специалист в своем деле.
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 7 лет назад
По каталогу выбираю, чтобы подходило к машине.
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
А самому размеры померить не судьба? :) или религия не позволяет?
Mikhail Shilov Мудрец (16136) Объясни, как и что мерить? Предлагаешь разбирать автомобиль с микрометром в руках? А потом бежать в магазин? Хорошо, прибежал я в магазин, а он интернет-магазин, работает только по заказам. И что я буду измерять в этом магазина? Разве что размеры вывески, или площадь помещения в квадратных литрах, пардон, метрах. Всё же поясни, что ты предлагаешь мерить, и как эти знания помогут при заказе.
Соловей Оракул (71238) 7 лет назад
Точно для тебя.
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
А самому размеры померить не судьба? :) или религия не позволяет?
Соловей Оракул (71238) Чего их мерить-то? Если наш рынок довольно скуден на предложение, а здравый смысл у каждого свой - кто-то берёт по кошельку, а кто-то с задумкой на перспективу. А если Китай штампует оригинальные запчасти на Ауди и BMW взамен германии, то их выбор совсем ограничен.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185080) 7 лет назад
чтобы оригинальные были.
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
А самому размеры померить не судьба? :) или религия не позволяет?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 7 лет назад
не выбираю! религия не позволяет!
Источник: ржу! ничего личного!
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26859) 7 лет назад
Лучший ответ!
Дон Дигидон Оракул (51653) 7 лет назад
С воскресения на понедельник- сны не сбудутся

С понедельника на вторник- не очень серьёзные сны

Со вторника на среду- может быть, сны сбудутся, но не скоро

Со среды на четверг- серьёзные сны, но не касаются личной жизни.

С четверга на пятницу- вещие сны

С пятницы на субботу- очень серьёзные сны

С субботы на воскресение- сбываются очень быстро
Danil Kostov Мудрец (14426) 7 лет назад
Страна производитель, цена и срок гарантии.
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
А что там в коробке на самом деле не важно! :)
Danil Kostov Мудрец (14426) В коробке то что я искал и себе выбрал.
Alex007 Мастер (1844) 7 лет назад
Чтобы цена недорогая была
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
Главное цена пусть хоть мусор из бу не годный! :)
Вячеслав Гуру (3297) 7 лет назад
На первом месте цена, потом производитель, но обязательно чтобы подходила, и после этого читаю отзывы покупателей, потом можно покупать.
Призрак Гуру (3761) 7 лет назад
1) соответствие запасной части требованиям безопасности-фактическое соответствие детали параметрам установленным сертификаторами НАМИ и пр-лями автомобиля
2) юридическая чистота-запчасти не ворованные и не снятые с ДТПшной тачки
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
Странно, но пока вам +
Призрак Гуру (3761) че странного то? мой ответ один из немногих адекватных Аля 102-это особоый персонаж
Евгений Знаток (304) 7 лет назад
Качество господа просто качество этих запчастей
NOVOLМудрец (12384) 7 лет назад
А как вы судите о качестве?
подвижный в подвижном Мыслитель (6907) 7 лет назад
По имени производителя. Тотти пока не подводил, хотя его иногда ругают.
С2H5OH Оракул (56564) 7 лет назад
у меня газ 24-10 за 10 лет кроме расходников нечего не менял.