Как правильно собрать подписи с соседей

Нужно собрать подписи с соседей для проведения интернета. Есть ли образец для сбора подписей или можно в свободной форме?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Хмм... это что за фигня? Почему нужны подписи?

Для проведения интернета в Вашем МКД интернет-оператор должен заключить Договор о пользовании общим имуществом собственников помещений в МКД для установки соответствующего оборудования и последующего его эксплуатации.
А для для этого должно быть принято Решение общим собранием собственников помещений - не менее 2/3 от общего числа голосов собственников..
Этим же решением должны быть определены лица, уполномоченные на заключение такого Договора об использовании общего имущества собственников помещений в МКД, а также существенные условия этого Договора, в т. ч. размер платы интернет-оператора.
Так что необходим НЕ "сбор подписей СОСЕДЕЙ", да еще в "свободной форме", а созыв и проведение общего собрания собственников, при этом Решение должно оформляться в форме ПРОТОКОЛА этого собрания по установленной форме...
Источник - п. п. 3 и 3.1 п. 2 ст. 44 и п. 1 ст. 46 ЖК РФ.
Удачи

Андрей здравствуйте. У меня аналогичная ситуация, подскажите вам удалось решить этот вопрос? Знакомый говорит, что они от малоквартирного дома собрали 10 подписей в свободной форме и и им через 5 месяцев провели интернет. Но хочу узнать все нюансы перед обращением.

свободная форма

Обратитесь в Вашу УК. При установке интернета в МКД Вашему дому ежемесячно будет перечисляться некоторая сумма, которая пойдёт на на обслуживание вашего дома.