Больно ли снимать-одевать линзы? Или просто дискомфорт при одевании-снятии?
а можно ли не снимать их? но разве что иногда.
Никакого дискомфорта. Через несколько дней линзы вообще перестаешь чувствовать.
Есть линзы длительного ношения. которые можно носить не снимая в течении недели и больше. Но, по своему опыту знаю что гораздо лучше линзы на ночь снимать. Глаза должны отдыхать от них, да и на линзах накапливается грязь и их надо помещать в раствор для очистки.
Надевать и снимать контактные линзы - легко! Вы можете посмотреть видео уроки о том, как правильно это делать, пройдя по ссылке http://www.moiglaza.ru.
Если вы хотите носить линзы непрервывно - обратитесь к специалисту по контактной коррекции в оптике. Сейчас существуют специальные линзы, которые можно носить, не снимая до 30 дней - например, AIR OPTIX® Night & Day® AQUA.
Ни боли, ни дискомфорта.
Снимать линзы нужно обязательно.
Не больно. Надо приноровиться и привыкнуть.
вначале больно потом нервы немеют и нормально