Часто ли ломаются автоматы Jatco, которые устанавливаются на автомобили Lada?

ПОСЕЙДОН ОЗЕРИДИ Мастер (1300), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
PPLife Просветленный (30469) 7 лет назад
нормальной статистики еще нет. Сам по себе исходный автомат достаточно надежен и проверен временем. А вот как его модернизировали ВАЗовцы для совмещения с другими агрегатами автомобиля и как это повлияло на надежность системы в целом- вопрос без внятного ответа. Сказать что-то определенное можно будет лет через 10. Ну и конечно он обладает свойством всех автоматов - дороговизной в обслуживании по сравнению с механикой. И тех, кто думает, что может относиться к ТО так же как в случае с авто на механике, ждет неприятный сюрприз. Если не обслуживать технику и не следить за состоянием, самая надежная будет ломаться. И кстати, если судить по качеству сборки Ларгусов (по сравнению с оригинальной дачией логан мсв) на ВАЗе могут испортить даже это.
Остальные ответы
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134310) 7 лет назад
гораздо реже, чем пыжевые автоматы
SimperПрофи (614) 7 лет назад
чето мой пыжевый автомат еще ни разу не ломался
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134310) это хорошо, что твой конкретный экземпляр не ломается. Сплюнь трижды, что б он и дальше тебя только радовал :)
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 7 лет назад
простой и проверенный временем автомат
«Автомат» Jatco – проверенный и надежный 4-ступенчатый агрегат классической конструкции, который устанавливается на ряд моделей концерна Renault-Nissan (например – Nissan Tiida).
по мне так он лучше вариатора и робота
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 7 лет назад
См. в Ютюбе- антон воротников. - приора /гранта на автомате. и других авторов
Гильгамеш Просветленный (22804) 7 лет назад
Редко, хотя это удивительно.
ravencrow Мастер (1276) 7 лет назад
А разве они от неё не отказались? Я слышал ВАЗ уже перешел на роботизированную собственного производства.
ПОСЕЙДОН ОЗЕРИДИМастер (1300) 7 лет назад
В основном штампуют робота, но есть модели с этим автоматом.
AMIR Профи (601) 7 лет назад
На вазовских авто АКПП практически идеальная, особенно на гранте и на приоре нового поколения.... Они оч редко ломаются
igl78 Ученик (171) 7 лет назад
Как повезёт!? Знакомый с автосалона не доехал до дома, а у сослуживца ходит год и не жалуется!!!
Евгений Знаток (304) 7 лет назад
Вывод один покупать не стоит
Андрей Чулов Гуру (3589) 7 лет назад
если не обслуживать тысяч 100 пройдёт, а то и больше