реле с доп. контактом (для самоблокирования во включеном положении) - его включит 1-ый выключатель.
второй выключатель будет кратковременно снимать напряжение с реле и оно отпадая будет включать реверс.
Две кнопки выключателей вместе, замыкания не сделают.

Казолось бы всё просто, берёцца 6-контактный тумблер и...но дело обстоит в специальном выключателе.. в нём вся сложность...это 2-х кнопочный, без фиксации - четырёх контактный...тоесть каждая кнопка пи нажатии соеденяет 2 контакта, естесвенно что без фиксации если убрать палец - разоеденяет..
Так вот, у двигателя 2 контакта, нужно что бы нажимаю 1 кнопку крутился в одну сторону, а нажимая 2 - в обратную..
приветсвуецца если при нажимании 2х кнопок одновременно, не произойдёт замыкание..
Как я понимаю без реле не обойтись...
если это поможет задаче, то есть 2 таких комплекта.. тоесть 2 двигателя и 2 таких выключателя - нужно что бы каждый выключатель использовал свой привод..
суть в конструкции подъёмнии(крана что ли)
ПРи нужде вышлю фотографии - но в них проку немного, думаю с моих слов всё и так понятно
приветсвуюцца разные варианты...
спасибо огромное за внимание, картинки высылайте на мыло, есть больше некуда)