Кто как понял произведение Сэлинджера "Над пропастью во ржи"?

theorist kun Профи (666), закрыт 7 лет назад
Что хотел сказать Сэлинджер этим творением? Как думаете? В чем заключается пропасть Сэлинджера? Что там в пропасти?
Ваша пропасть, какая она?
Лучший ответ
Маша Томашевич Ученик (243) 7 лет назад
Я думаю так. Это вечный закомплексованным подросток, который вырастет и не поменяется. Он будет винить в своих неудачах других, ненавидеть других, искать во всех недостатки. Обратите внимание на то, с каким негативом он описывает других персонажей. В пропасти пустота и одиночество, которое будет престледовать его, если он не перестанет винить во всем существование
Остальные ответы
Кися Просветленный (24908) 7 лет назад
В юности ставили в театральной студии эту постановку. Книгу было не достать, ходила в читальный зал после уроков. Книга тогда понравилась. Играла в этом спектакле. Прошло много лет, перечитала. Не понравилось, не торкнуло. Обычно бывает наоборот, в юности чего то недопонимаешь, а тут... Видно я что -то потеряла, упустила, разочаровалась.
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
Вы стали взрослой и приняли всё таким какое оно есть.
Мяу Искусственный Интеллект (386899) 7 лет назад
помню, что читала.. помню, что не понравилась книга.. а о чем она - уже не помню....
lacrimae rerum Мудрец (10157) 7 лет назад
А причем здесь пропасть??
Я вам поясню - пропасть тут только при том, что какой-то, извините, мудак ( и таких, увы, много ) внес в название собственную отсебятину .

The Catcher in the Rye = Ловец во ржи, ващет
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
Я в курсе, ващет)

"А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь?".
Именно туда и летят дети.
lacrimae rerum Мудрец (10157) Да, все дети именно туда и летят. Эта пропасть зовется - взрослая жизнь. Так все равно, кто давал им право переиминовывать произведение ? Терпеть не могу литературные переводы ...
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Где-уж нам- уж выйти замуж. Мы и так не пропадём. Понял, экзаменатор?
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 7 лет назад
А мы купаемся во ржи,
А мы копаемся во лжи...
obstinate Просветленный (45089) 7 лет назад
а что нам скажет википедия, где то так, Брежнев приходит на помощь скрипачу, придя к барону в качестве свата и пообещав, что, если свадьбы не будет, то он официально признает цыган румынами, а также коренными жителями Сибири. Когда вопрос со свадьбой решён, барон и его табор, в свою очередь, помогают Генеральному секретарю осуществить самую заветную мечту Брежнева — встречу и свадьбу с горячо любимой им королевой Великобритании Елизаветой II.
Satyā yuga Просветленный (21189) 7 лет назад
Быть проще и не копаться в себе, пропасти создают люди
Геннадий Смольков Мыслитель (9530) 7 лет назад
Каждый свободный кусок земли надо засевать злаками ёпт
RUS Мастер (1405) 7 лет назад
ПО РЖАТЬ ВО РЖИ :))