Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Очень боюсь общего наркоза. Помогите

Люблю Аватар Мастер (1152), закрыт 7 лет назад
Завтра предстоит операция (удаление аденоидов). Скажите, страшен ли общий наркоз и как не волноваться перед этой операцией. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Заранее спасибо.
Лучший ответ
katya.medvedeva.96@yandex.ru Ученик (127) 7 лет назад
Ну, вас уже прооперировали, но этот вопрос может помочь другим.
Третьи сутки после операции под общим наркозом. Операция длилась 2,5 часа. Если топорно, то было так: надели кислородную маску и в вену через капельницу ввели здоровый шприц с чем-то белым. Буквально несколько секунд и ощущение будто проваливаешься сквозь операционный стол и... тут тебя будят, говорят как прошла операция и меняют капельницу. Как будто просто кусок фильма вырезали, я так за последние лет 6 не высыпалась ни разу. Правда отходить от наркоза не очень приятно. Опять же, топорно: смесь ломки и похмелья, а именно: сильно трясёт, через какое-то время начало рвать, хотя почти ничего не съела, периодически бросает то в жар, то в холод и очень тяжело ходить, кружится голова, ноги не слушаются, слабость. Но такое состояние продлилось у меня только перые 4 часа - максимум.
Остальные ответы
Августина Профи (795) 7 лет назад
Общий наркоз это освобождение от боли и нервотрепки, отходить от наркоза не всегда приятно.
Mайя Батина Мудрец (13591) 7 лет назад
чем тебе помочь? не по голове же стукнуть. если сердце норм, не волнуйся, зато если сильно напрягаться заранее, можешь противные глюки словить. если спокойно настроен, легче будет.
Чучундра Просветленный (32230) 7 лет назад
уснула, проснулась ...все))))
Михаил Люхин Мудрец (11782) 7 лет назад
Не бзди Капустин, отдерём и отпустим.
Анна Афанасьева Профи (923) 7 лет назад
Выпей успокоительного, все делается быстро, меньше 10 минут
танюшка Гуру (3284) 7 лет назад
я перед операцией по удалению аппендицита так боялась, что есть не могла, за 2 дня похудела на 3кг., после операции в палате меня трясло всю, наркоз уже прошел, но не все такие трусливые, не волнуйтесь, страшного ничего нет, просто незаметно уснете
✫ ✬ ✮ ✯ ✰ ✫ ✬ ✮ ✯ ✰ Оракул (98716) 7 лет назад
у меня он был раз 5 точно (((не страшно.... главное не передивай
Анастасия Романовская Гуру (3830) 7 лет назад
Это не страшно. Я тоже боялась.... Какие-то шприцы в вены вставляли. Лежишь, думаешь, а потом просыпаешься и даже не помнишь, как уснул
Андрей Мыслитель (6399) 7 лет назад
Не страшно. Мне зуб удаляли. Вообше не больно. Просто спать будешь. А опрецию перенести лучше. Завтра день плохой по астрологии
Люблю АватарМастер (1152) 7 лет назад
К сожалению, никак. А чем плохой - то?
Андрей Мыслитель (6399) Конец луны. 29 лунный день. Загугли... И день реред полным солнечным затмением. Опять же гугли
Светлана Адищева Ученик (228) 7 лет назад
У меня было пять операций. Общий наркоз это не страшно. Быстро отключат.
ФермаКактусов Высший разум (181318) 7 лет назад
Общий наркоз это виликаие удаффффоооольствфффие
Stasy kabirOFF Гуру (4728) 7 лет назад
боятся надо операции БЕЗ НАРКОЗА ))) не бойся) уснешь- проснешься - здоровейший человек) Не болей) а боятся ты перестанешь, как димедрольчик по венке пустят, он расслабляет, успокаивает, мне и перед кесаревым в 2012 и перед прерыванием в том году так делали, потом маску на мордашку - и спииишь)
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
Вы боитесь не наркоза, а операции, и это естественно... Когда повезут на каталке, читайте молитву, какую знаете, это очень помогает!!! мне, лично, общий наркоз даже больше нра, чем местный, если к боли и страданиям уместно применить слово нра!! все будет хорошо!!! Удачи и везения Вам!!!
София Волкова Ученик (186) 7 лет назад
Поверьте в себя. Просто поверьте. Поверьте во врачей. Все обязательно получится! Ну так же вы можете обратиться к психологу, возможно он чем то поможет.
Илья Березин Мастер (1817) 7 лет назад
Я вот тоже скоро операции может буду делать целых две на варикоцеле и фимоз мнее 13 лет мне кажется что это не страшно восем
квпкв квпквпвп Ученик (150) 7 лет назад
у вас мурашки по коже не пошли?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396875) 7 лет назад
Обычно при операции работает целая бригада врачей в том числе и анастезиолог. Если в прошлом были какие - то проблемы с общим наркозом, то вы обязаны поставить в известность лечащего врача (сегодня же) и родственников. Пусть кто нибудь из мед. персонала, родственников или близким будет с вами чтоб через пол часа, после того как вас вывезут из операционной разбудить вас.
Удачи! И поскорее поправляйтесь на здоровье!
Последний раз когда мне делали операцию (это было много лет назад) меня после наркоза медсестричка будила. Но всё равно клонило в сон. Тогда я собралась с духом и просто на какой то момент (когда уже ум не много прояснился) приподнялась с кровати, хотя безумно хотелось спать.
Елена MDГений (55462) 7 лет назад
Только вставали зря. ;-) Могли упасть, ещё не совсем проснувшись. Но хорошо всё, что хорошо кончается.
Одинокий Волк Мыслитель (8350) 7 лет назад
Как раз не страшен и наркоз тебе легкий и не долгий (на полчаса примерно дадут) - даже наоборот радуйся что тебе аденоиды удалять будут под общим наркозом, а не под местной анестезией с привязыванием веревками к креслу - как это делали раньше
Мне смаой их в 9 лет удаляли по местной анестезией и было очень больно