Желание "дать сдачи" врожденное, или приобретенное?

Орёл Довольный Просветленный (29971), закрыт 7 лет назад
Сыну 10 месяцев. Гуляя с сыном, тащу его на руках. Решил с ним поиграть, играючи укусив его за щёку. Тот пытается укусить меня в ответ. Меня это позабавило, дал ему укусить себя за нос. Через время решил перепроверить. Опять всё так же - желание укусить меня в ответ. При этом без повода меня не кусает.
У жены пришла подруга. У подруги сын старше нас на 2 месяца. Старший нашего за волосы начал дергать. Мой сын схватил того за волосы и стал в углу пинать ногами держася за волосы. Конечно их тут же разняли.
Далее это все поразительно, учитывая что у меня в юнешестве было много как уличных так и спортивных драк
Лучший ответ
Остальные ответы
Ибрагим Знаток (333) 7 лет назад
Какой то будущий быдлан подростает
Bob Dylan Оракул (58028) 7 лет назад
Врожденное, на мой взгляд.
Андрей Руднов Просветленный (37002) 7 лет назад
Врождённое. Как и гениями не становятся, а рождаются.
Anon Anonus Знаток (355) 7 лет назад
Врождённое, но контролировать это возможно.
nam aste Гуру (4111) 7 лет назад
Какая разница. Рожденная - воспитанная.... Он не понимает, что вам больно.
Меня дочь за волосы тягала.

Останавливать надо такое поведение. Не бить, не наказывать - просто придержать руки и четко сказать - я не разрешаю делать больно.
Оля Котова Ученик (120) 7 лет назад
Приобретённое, ребёнок просто смотрит на то что делаете вы или смотрит на то что показывают по телевизору, считая это нормальным ребёнок просто напросто начинает подражать
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 7 лет назад
Ребёнок учится у вас и делает как вы. Вы кусаетесь, он кусается.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257336) 7 лет назад
врождённое, по себе знаю. что в год, что в 30 лет - одно и тоже. Меня задели - всё, хана вам всем.
Ты ж астрологией занимаешься, посмотри в его радикс, сам всё увидишь.
Лиса Алиска Знаток (279) 7 лет назад
возможно он просто повторяет, а вообще, заметила, что мальчики еще будучи совсем маленькими - уже дерутся, даже маму могут лупить, для меня это шок, у меня девочка.
ДевиИскусственный Интеллект (303887) 7 лет назад
Не все мальчики дерутся. Мой до сих пор не может и не хочет. 13 лет.
А, будучи малышом, вообще тише воды, ниже травы.
Schwimmmeister Просветленный (39987) 7 лет назад
В таком раннем возрасте нсли... то наверное врожденное. Я своего никак не могу научить давать сдачи.... он может конечно если его из себя вывести... но для этого нужно не реально много сил))) ему 5 лет, этим летом его второклассник так довёл, что мой его замесил и глазом не моргнув... таким я его первый раз увидела. Обычно тихий, спокойный мальчик... правда и обижать его мало кто возьмется, для пяти лет он ростом с второклашку.
Семен Ежевичный Мастер (1427) 7 лет назад
Что значит "врожденное"? Ясно же, что приобретенное. Невоспитанный, не умеет общаться
Эрарт Мыслитель (6838) 7 лет назад
Это характер. Мой сын был ангелочком.... до сих пор такой. А дочке 1 год и 4 месяца - чуть что злится, нижнюю челюсть вперед выдвигает, стоит руки в кулаки, трясется.... не понравится что-то - укусить может, стукнуть.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396860) 7 лет назад
Это вы его научили. Отучайте теперь, а то дорога в садик будет вашему малышу закрыта.
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
развитие ребёнка зависит от воспитания его родителями
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
Это подражание. Он повторяет ровно то, что видит.
Юрий Николаев Гуру (3733) 7 лет назад
- у детей это бывает, считается- врожденное, родители должны отучать...