Как называется художник, рисующий с помощью компьютера? Или на графическом планшета.

aerithflower Ученик (204), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Планшете*
Лучший ответ
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (227822) 8 лет назад
Также... художником
А вот сами рисунки -- компьютерная графика
Замятин Павел Мастер (1979) 8 лет назад
Художники - они и есть художники. Что на компе рисовать, что на бумаге - все это одно и тоже. Но. Рисунки, нарисованные на компе, в том же САИ называют диджитал артом (или просто - арт), а рисунки на бумаге - традишинал артом или просто рисунками.
.______.Мудрец (16516) 8 лет назад
не используйте англ. слова в русской транскрипции – это ужасно
Lilygrafica Гуру (4527) 8 лет назад
Digital artist или художник цифровой живописи/графики.