Сколько это километров? 0,44 кв. км Сколько это километров или метров?

Квадратные километры ни в километры, ни в метры не переводятся. Как и килобайты в децибеллы.

допустим у нас есть огород длиной 22 метра и шириной 20 метров. вся эта площадь занимает 0.44 кв. км (22 метра умножаем на 20. получается 440 кв. м. или 0.44 кв. км). так вроде понятно должно быть.

440000 кв м

Мммм я тут узнал что Ватикан это признанное государство с размером 0,49 м²

Считаем количество гектаров и переводим в метры 440 гектаров равно 4 400 000 метров квадратных