Никак не могу выучить Java, ну понимаю основы, но дальше ничего не получается. на Javarush уже изучал, не предлагать

Артур Цой Знаток (420), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
‮Haskell Curry Гуру (2948) 7 лет назад
Жава неудачный вариант для новичка. Язык сложный, возможностей мало, работы тоже мало, а на каждую вакансию десяток макак. Сейчас каждый школьник учит жаву, а потом не знает что делать с ней. Лучше попробуй Haskell. На нём и конкуренция пониже, и зарплаты больше, и сам язык понятней. Если никогда не занимался программированием, то начинать лучше всего с Haskell. Работы полно, платят отлично. По книгам. Если есть хоть немного знаний программирования, читай это: http://www.ozon.ru/context/detail/id/30425643/ Если совсем новичок, пойдет эта книга: http://www.ozon.ru/context/detail/id/28346038/ Ну и куча онлайн-учебников. Вот, например: https://anton-k.github.io/ru-haskell-book/book/home.html Хороший учебник, всё расписано подробно. Сам по нему учился. Рекомендую.
е yУченик (91) 7 лет назад
А можно Вам вопросы задать за хаскель в личке?
‮Haskell Curry Гуру (2948) Попробуй.
Остальные ответы
Чайкин Виталий Мыслитель (7584) 7 лет назад
Стандартная модель обучения - от простого к сложному; Поэтому начинающим рекомендуют изучать вначале простые языки Бейсик, Паскаль и только потом переходить к java
Максим Искусственный Интеллект (201259) 7 лет назад
С основ императивного программирования: переменные и константы, логические операторы (if, switch case), массивы и циклы, процедуры и функции. Затем ооп: классы и объекты, наследование, интерфейсы. Затем структуры данных и библиотеки, паттерны и программная инженерия.

Обязательно каждую тему закреплять практикой.