Помогите решить задачу! Для клуба купили 140 мячей

Евгения УКолова Знаток (321), закрыт 7 лет назад
Треть всех мячей были футбольные. Волейбольных мячей было в 2 раза меньше, чем футбольных. Сколько волейбольных мячей купили для клуба.
Лучший ответ
Free Sweeper Искусственный Интеллект (150296) 7 лет назад
140 не делится на 3 нацело.
Ƈ Αльϕα ҵенͲαβрα Ɓ ᶀПросветленный (36148) 7 лет назад
да уж.. вот такое образование!)))
Free Sweeper Искусственный Интеллект (150296) Хорошо, что еще "медведи не сидели на крыше..." Бывает и такое.
Евгения УКоловаЗнаток (321) 7 лет назад
Так вот! Не пойму: то ли задача с подвохом, то ли опечатка в учебнике
Остальные ответы
Анастасия Мудрец (11851) 7 лет назад
Евгения УКоловаЗнаток (321) 7 лет назад
Решение?
АнастасияМудрец (11851) 7 лет назад
Купили всего 140. 3 части это 46, 47 и 47. половина одной из частей будет 23 целых.
Falling star Профи (505) 7 лет назад
140:3=кол-во фут. мячей
Тогда кол-ва волебольных мячей =140/3 : 2=23,3333 округляем до 23
Ƈ Αльϕα ҵенͲαβрα Ɓ ᶀПросветленный (36148) 7 лет назад
23,3333 .. не смущает? Где такие мячи продаются?))
22 нормальных и 1.333, это типо акция от производителя?) 0.33.. бесплатно?
Falling star Профи (505) другого решения я не вижу
Евгения УКоловаЗнаток (321) 7 лет назад
Боюсь, что в начальной школе еще не округляют
hugo Искусственный Интеллект (200604) 7 лет назад
задача вообще мутная по всем параметрам))) при любом количестве мячей если футбольных треть... то волейбольных не может быть в два раза меньше.... если конечно ещё какие-нибудь мячи, по умолчанию, в задаче не присутствуют скрытые)))
Евгения УКоловаЗнаток (321) 7 лет назад
вот если бы было не 140 мячей, а хотя бы 144 - тогда бы все сложилось!
не слушай этого мошенника - он и мне решил неверно - я неуд получила!