после замены маслосъемных колпачков стала сильно дымить 2109

Виталий Бацунов Ученик (130), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Еще была притирка и регулировка клапанов
Дополнен 7 лет назад
До ремонта гбц было меньше дыма, но был и черный, а теперь только синий как с паровоза
Дополнен 7 лет назад
И компрессия была до ремонта по 12 а теперь 9 9 9 и 11,может быть причина в прокладке гбц?
Лучший ответ
Маша Реутова Ученик (170) 7 лет назад
Вот и прекрасно. Повод купить ауди или мерседес
Остальные ответы
Юрий Буланый Знаток (263) 7 лет назад
подорвало колпачек (колпачки) или при посадке расколол направляющую...
Источник: 2 сальника подорвало =как паровоз дым
Саныч Оракул (77569) 7 лет назад
Удачно заменил, закрепить бы ещё нормально.
Виталий БацуновУченик (130) 7 лет назад
Закрепить?
Саныч Оракул (77569) Колпачки. Имеют тенденцию слетать.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587134) 7 лет назад
колпачки голёные
напортачили когда ставили клапана притёрли плохо-компрессия куда ушла?
а направляющие на износ проверяли-одни колпачки масло не снимут
Виталий БацуновУченик (130) 7 лет назад
Компрессия ушла из-за плохой притирке?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587134) клапана пропускают
Ольга Просветленный (35975) 7 лет назад
Один знакомый так же у гаражных умельцев поменял, а машина дымит пуще прежнего. Я предлагал по-соседски под пивко это сделать, а он...
В итоге полез я таки все же) Что оказалось - пара колпачков не сидели на направляющих, а на стержнях клапанов прыгали. Видно "мастера" не оправкой осаживали, а как всегда трубчатым ключом на 10 и побоялись посильней влупить по колпачку. Вот и запрыгали.
Так и пришлось до Яхромы ехать за новым комплектом и все переделывать после чудаков на букву ...
Машина была ВАЗ 21053
Алекс ДмитриевМудрец (19073) 7 лет назад
"Машина была ВАЗ 21053 " - стало быть уже ее нет ?
Ольга Просветленный (35975) Да и владельца уже нет.... если это интересно. Дело было лет эдак 12-15 назад просто.
Григ Григорьев Знаток (365) 7 лет назад
...посмотри на свечи - колпачки на свечи кидают, если свечи чистые - это кольца нужно менять...
Гильгамеш Просветленный (22796) 7 лет назад
Надо брать нормальную машину.
Павел Никитин Профи (994) 7 лет назад
Сними самун, посмотри. Если с сапуна дымит - значит устали кольца, если дыма с сапуна нет, но из глушителя валит дым и идет жор масла - некачественный ремонт ГБЦ.
Дон Дигидон Оракул (51659) 7 лет назад
У меня тетя в свое время не родила, сейчас ей 48 лет детей нет и врачи сказали что уже и не будет в 37 она заболела воспалением яичников очень сильным. И все 9 лет она просто кричит от душевной боли, кажется все есть шикарная квартира, дом за городом, машина и у мужа, и у нее. А смысл в этом она уже не видит. Муж гуляет, а она одна никому не нужная.
Так что рожайте на здоровье и на утеху себе. Пусть детишки ваши будущие будут самыми здоровенькими и счастливые, тогда вы узнаете что такое настоящее счастье. Удачи!
Вячеслав Гуру (3295) 7 лет назад
Похоже колпачки попались бракованные.
Линда Болина Знаток (391) 7 лет назад
Они тут точно ни при чём