Игорь Портнягин – усиление для «Локомотива»?

Руслан Абушкин Высший разум (297945), закрыт 7 лет назад
По информации агентства ТАСС, «Локомотив» выкупил у «Рубина» нападающего Игоря Портнягина. Сумма сделки составила 3 миллиона евро. Статистика 27-летнего нападающего в прошлом сезоне – 5 голов и 5 голевых передач в 31-м матче во всех турнирах. В текущем сезоне – 2 матч и 0 голов.
К сравнению: Сердар Азмун перешел из «Рубина» в «Ростов» за 2,5 млн долларов.
Лучше бы эти деньги сэкономили и перевели в основу ребят из молодежной команды.

Вопрос – зачем он нужен железнодорожникам? Да еще и за такую приличную сумму.
Лучший ответ
Ванька Лобенский Профи (646) 7 лет назад
Мы иногда не имеем тех, кого хотим...
Поэтому надо научиться хотеть тех, кого имеем...
(с) Jvanetsky.M

Какая же всё таки прелюбопытная штука судьба игрока ногами в мяч...
Нарочно отделяю её от более сложного в сплетении круговоротов понятия "судьба человека" т. к. даже при равных исходных они чуть менее чем запостой разнятся в процентном соотношении поставленных целей к взятым...
Казалось бы за 10 лет которые Портягин провёл в этом вашем "нашем футболе" пройдя в нём путь от второй лиги до Московского ТОП клуба его карьера видела всякие повороты... примеряла роль подающего надежды, примеряла майки различных клубов и всю дорогу перебарывая лень (зачёркнуто) обстоятельства неизменно искала и что существенно находила себя в новых условиях игры...
Вот только этот вечный поиск как то незаметно поглотил целостное ощущение от того кто такой Портягин... Превратив его в довольно годный для специалистов маркетологов продукт с кодовым названием "кот в мешке"...
Продукт от которого при попадании оного в новое окружение можно ждать чего угодно от штамповки мячей в сетку ворот соперников до худших примеров апатии и уныния...
Но так сложилось что сегодняшнему Локомотиву при всех реверансах к манере комплектования особенно не приходится выбирать...
У клуба стояло две вполне решаемых задачи найти или сохранить центрдефа и приобрести хорошего, годного форварда...
С задачами этими селекционный отдел худо-бедно справился...
А Портягин был взят по совокупности "за" и "против"...
Российский паспорт... опыт игры на высоком уровне и работы с сильными специалистами... возраст... умение открываться... поставленный удар...
Чашка весов элементарно перевесила заставив боссов РЖД раскрыть кошельки...
Другой вопрос оно им надо?
Их "Баварское" за 30 миллионов... (с)
Не лучше ли дать дорогу молодым...
похоже что надо...
Цели на сезон никто не отменял...
Текущий состав форвардов как выяснилось довольно беззуб и игрок который пусть только на бумаге способен уже сегодня играть на максимуме и показывать результат это лучше чем ничего...
Как там у Моуриньо...
"Выходить на охоту с котом"...
Лучше чем синица в небесах...
Да, можно купить двух негритят по полторушке и вертеть хоровод вокруг штрафной...
Можно вложиться в индустрию и поставить на "Локомотиве" новые современные полупустые трибуны...
Можно в конце концов возродить "Локомотив-2" и растить Портягиных в своём коллективе...
Машку за ляжку...
Козу на возу...
Что уж гадать...
Ставки сделаны, господа...
Что до Игоря сейчас он пройдя огонь, воду и медные трубы дошёл наконец таки до определяющей точки дающей понять какой нам запомнится его судьба...
игрока или игрочишки в мяч...
Остальные ответы
Александр Александрович Мельников Просветленный (38572) 7 лет назад
С приходом Палыча любое приобретение - усиление.
Дон Педро. младший Знаток (268) 7 лет назад
Сейчас у Локо появился наконец-таки забивной форвард - Ари, а то до этого больно было смотреть на игру Шкулетича с Хенти. Правда, неплохо смотрелся еще Майкон на этой позиции