Здравствуйте расскажите о побочных эффектах вещества хинин, который добавляют в напиток schweppes.

Дима Фролов Знаток (439), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тимофей Фомичев Знаток (252) 7 лет назад
Хини́н (C20H24N2O2) — основной алкалоид коры хинного дерева. Представляет собой белый кристаллический порошок с сильным горьким вкусом, обладающий жаропонижающим и обезболивающим свойствами, а также выраженным действием против малярийных плазмодиев. Это позволило в течение длительного времени использовать хинин как основное средство лечения малярии. Сегодня с этой целью применяют более эффективные синтетические препараты, но по ряду причин хинин находит своё применение и в настоящее время.
Владислав Оракул (62416) 7 лет назад
Есть глазные капли с хинином. Я однажды подшутил над одним человеком - капнул не только в глаз, но и в рот. Он плевался и ругался минут пять.
Яков Полянский Мыслитель (6023) 7 лет назад
В Вике про хинин достаточно информации:
- побочные действия
- биологические эффекты хинина

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хинин