Работник отсутствовал без на рабочем месте без уважительных причин...

Любовь Хозяинова Мастер (1867), закрыт 15 лет назад
несколько дней. Акт о его отсутствии не составили. Есть только служебная записка от начальника отдела с изложением данного факта. Этого достаточно что бы уволить работника по п. а ч.6 ст. 81 ТК РФ - прогул?
Лучший ответ
Фесте * Мыслитель (7458) 15 лет назад
Полагаю, что не достаточно.
Для того, чтобы уволить работника по данному основанию, необходимо установить, что работник отсутствовал на работе по неуважительной причине. Для этого необходимо собрать примерно следующие комлект:
- акт об отсутствии работника на рабочем месте, в котором указано время, в течение которого работник отсутствовал на работе и зафиксировано, что о своем отсутствии работник никого не известил ;
- объяснительная работника (т. к. увольнение является дисциплинарным взысканием, то объяснения с работника обязательны) или акт об отказе работника дать такие объяснения;
- иные документы, свидетельствующие о неуважительной причине отсутствия работника на работе (докладные начальника отдела, показания других работников и т. д.)
Любовь ХозяиноваМастер (1867) 15 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Елена Огнева Мыслитель (8971) 15 лет назад
нет. . оформляйте все документы... иначе восстанвят в долности, если пожалуется. . еще и все дни которы отсутствовал по вашей вине оплатите.

можно только если напишет сам- по собственному желанию - припугните, действует
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
Любовь Хозяинова, а в трудоворе с работником обозначено, что является его рабочим местом?
Источник: профессия-начальник отдела кадров
Любовь ХозяиноваМастер (1867) 15 лет назад
Это уже не важно, он вообще в организации не появлялся, у нас пропускной режим
Этника Искусственный Интеллект (110566) Любовь...вам надо почитать судебную практику...Если в трудовом договоре не обозначено рабочее место, то Суд восстановит на работе такого работника (если, конечно, дело до Суда дойдёт). И никакие акты, письма с уведомлением не будут иметь силы...