Подскажите как клеить флизилиновые обои?
На рулоне написано: предварительно НЕ нужно нарезать полотно, а как тогда:(?

Мауси * Мудрец (11861), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (15455) 15 лет назад
Мы оклеили всю свою квартиру, квартиру родителей и бабушке ещё, так что опыт есть! Отрезали от рулона куски длиной равной высоте стены, т. к. всё же неудобно с тяжёлым рулоном прыгать. Промазывали стену специальным клеем, прикладывали отрез, нижний край - прямо к полу, а верхний подрезали очень острым резаком под потолком. Один момент: под потолком по периметру мы приклеивали белый пенопластовый тоненький плинтус, под ним очень удобно подрезать обои и смотрится потом очень аккуратно. Прижимали обои к стене валиками, а стыки - прижимным роликом. Как обычно, закрывали все окна
Мауси *Мудрец (11861) 15 лет назад
Спасибо большое!!!
Остальные ответы
Frost Мастер (2360) 15 лет назад
не нарезать - в смысле не отрезать по высоте?? ? Ну можно и так сделать если удобно. А вообще, там положено мазать клеем не полотно, а стену. Очнь удобно. Мы так и делали. Ничего не отваливается! Только клей нужен для флизелиновых обоев. и прокатывать обои лучше валиком а не тряпкой.
Мауси *Мудрец (11861) 15 лет назад
Я так поняла, что не отрезать по высоте, и даже нарисовано было- прямо с рулона клеют на стену, но это же не удобно!!! Вы как делали? Мазали стену клеем, отрезали (как обычно, по высоте) обои (их клеем не мазать), и клеили, да? И ещё вопросик- флизелиновые обои клеить, как и простые- окна, двери не открывать и всё такое?
Frost Мастер (2360) ну мы пробовали и не отрезать....меряем по высоте, загибаем обоину и потом отрезаем на полу... хотя, можно и куски нарезать, если потолок ровный :). Лучше не открывать окна. Честно говоря мы не эксперементировали со сквозняками... А что до того, что там написано и нарисовано - так это же картинки. Может быть у них свой случай рассматривался, когда и плинтусов то нет.. Конечно так быстрее. Один впереди идет мажет клеем, второй натягивает полотно, третий режет снизу канцелярским ножом как попало. потом закрывется плинтусом и все. НО. у нас кривые стены, потолки и особенно углы. Поэтому быстро не получается.
Эдита Мастер (1508) 15 лет назад
Недавно прошли процедуру оклеки. Решили, что удобнее клеить по старинке - отмерили, отрезали, приклеили. Конечно стало значительнее удобнее с процедурой намазывания клея - стенку навазюкал и готово! По поводу того, что валиком удобнее чем тряпками тоже согласно. Можно попробовать шпателем под обои, тоже неплохо (мне понравилось больше чем валиком) . "Держать в тепле" свеженаклеенные обои надо хотябы сутки.