Внутри развёрнутого угла AOD.

Елена Дегтярёва Ученик (215), на голосовании 7 лет назад
Внутри развёрнутого угла AOD. Лучи OL и OM являются биссектрисами углов AOC и BOD. Найдите градусную меру угла COD если угол MOL=122°
Голосование за лучший ответ
A B Мудрец (18891) 7 лет назад
Геометрия - это отличный предмет. Ох, как я любил геометрию в школе. Ладно, пожалею, дам подсказку. Что такое биссектриса, луч, угол. Не поверю, если на уроках геометрии об этом не рассказывал учитель. Выясните для себя сначала - сколько градусов занимает прямой угол и так далее. Научитесь чертить на бумаге или хотя бы делать эскизы, необходимые для пополнения своих знаний премудростями геометрии.
Уверяю Вас, что всё будет в порядке, если во время урока внимательно слушать учителя, а не "летать в облаках".
А если вы примете решение обучаться в ВУЗе на строительном факультете. Поверьте мне, геометрия там пригодится.