Ребёнок вытаскивает взрослого\подростка из уныния. Что-то типа "Curfew" есть?.

theorist kun Профи (666), закрыт 7 лет назад
Собственно посоветуйте что-нибудь на эту тему.
Ну, начну пожалуй с книги Сэлинджера "Над пропастью во ржи".
Тут у нас Холден - главный герой книги. У него есть сестра. Фиби. Ей 10 лет. В данном случае эта девочка является олицетворением его жизни. В общем, какой-то такой прикол. Показать контраст между серым существованием и жизнью. Проще говоря, она помогает ему морально, вытаскивает из уныния. Один день, изменивший всю жизнь.
Собственно, эта тема хорошо раскрыта в "Curfew" - https://www.kinopoisk.ru/film/637185/
Я и полнометражный вариант смотрел.
Лучший ответ
Deltrock Myself Профи (944) 7 лет назад
Английский сериал Дядя.
Ещё замечательный фильм с Фриманом "Третий акт".
Про Энни уже написали.
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
Спасибо, посмотрел фильмы, сериал пока не смотрел. Особенно понравился "Третий акт".
Есть что-нибудь ещё?
Deltrock MyselfПрофи (944) 7 лет назад
Только что вспомнила ещё один отличный, с Грантом - Мой мальчик 2002 года. И по нему тоже сняли сериал.
"А вот и она" 2013г неплохой, но попроще, без особой глубины.
А ещё хочу посоветовать не по теме, но по наполненности чувствами, довольно старый с Уильямсом - Тайны прошлого / House of D 2005г
theorist kun Профи (666) Спасибо.
Остальные ответы
Dad Sam Знаток (391) 7 лет назад
Плата вперёд
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
Какая плата? Материнская? :D
DS Оракул (93451) 7 лет назад
Запределье
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
Смотрел.
Илья Глазков Знаток (385) 7 лет назад
Че за хуйня, я нихуя не понял
Пользователь удален Мастер (1047) 7 лет назад
Таинственный сад (The Secret Garden)1993
Воскресенья в Виль-д'Эвре Les dimanches de Ville d'Avray
Бумажная луна (Paper Moon) 1973
Алиса в городах (Alice in den Städten) 1973
Странная девчонка (La drôlesse) 1979
Есть мечты – будут и путешествия Have Dreams, Will Travel, 2007
Фрэнки и Хэйзел Frankie & Hazel
Z E R O Мудрец (15967) 7 лет назад
Недавно, совсем на днях прочёл сие произведение и не понял-чего там интересного?!?
Рассказ ни о чём и заканчивается никак.
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
До Сэлинджера нужно расти, расти в моральном смысле.
Z E R O Мудрец (15967) ..походу, я его перерос=)
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49546) 7 лет назад
Страна приливов / Tideland...)))ХмХ
Источник: сила))
Анталия Просветленный (31531) 7 лет назад
Леон (фильм такой)
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
Смотрел, но он не особо подходит.
Анталия Просветленный (31531) Почему?
Гоша Гометев Знаток (472) 7 лет назад
Фильм называется Леон-киллер
Полина Маркусъ Знаток (391) 7 лет назад
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУАААААААААААААААААААААААААУАУАУАУАУАУ";:№?*?:%;"!"№";%№:????:%;№"!ыловтаьвбчотабч мапвыпе
Источник: фыАУБ ОЮИф ибо иаы