Почему японцы никогда не извиняются?

евгений жарков Ученик (120), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Nat Просветленный (25047) 8 лет назад
Японцы в силу своих культурных особенностей извиняются гораздо чаще европейцев. У японцев это считается очень положительным качеством. Извинения означают, что человек берет на себя ответственность и не хочет валить вину на других. Если кто-то выражает сожаление, японец обязательно его простит. Извиняясь, у японцев принято кланяться, и чем глубже сожаление, тем ниже поклон.
Остальные ответы
Андрей Владимирович Просветленный (35593) 8 лет назад
С каким количеством японцев и в течение какого времени ты лично общался с японцами, чтобы сделать такой вывод?
евгений жарковУченик (120) 8 лет назад
Так пишут в интернете
Андрей Владимирович Просветленный (35593) На сараях тоже всякое пишут...
Катя Сербская Мыслитель (9001) 8 лет назад
Опять всякая школота со своими "предположениями"...
Tabletos Профи (660) 8 лет назад
а ты на японцком то говоришь если да то поговори с ними а так они не знают что те сказать если ты турист
Анатолий Рогозин Просветленный (37302) 8 лет назад
Вероятно, какая-то правда в этом есть.
Правда, это массово-туристические места, и, честно сказать не могу уверенно отличить японцев от корейцев, или китайцев.
Но они запросто, как и надо, могут проход загородить, пересечь дорогу так, что тормозить приходится, влезть перед камерой. Всё- естественным образом.
Англичанин, если случайно так сделает - обязательно "сорри".