Какие средства для проблемной кожи вы бы посоветовали 13 летней девочке???

Malika Знаток (448), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Иркутянка Профи (572) 15 лет назад
В ПЕРВУЮ очередь следить за питанием- исключить все добавки. Только свежие и неконсервируемые продукты .Вместо чая настой трав для улучшения обмена веществ. Этим же настоем и протирай кожу. А крем только косметолог может наначить от типа твоей кожи. Больше дыши свежим воздухом и лю би свой возраст- убеждение великая сила!
Остальные ответы
Вероника КОтова Ученик (64) 15 лет назад
МОжешь зайти в любой магазин и спросить. и тебе подскажет продавец! ! Разве так тяжело догадаться или вы все колбиты такие?
Екатерина Просветленный (21251) 15 лет назад
1. раз в месяц чистка лица у косметолога.
2. купи в аптеке ЗИНЕРИТ, он стоит около 250 руб. 2 раза в день протирай лицо. зинерит действительно ОЧЕНЬ эффективное средство.
3. пей витамины, любые, компливит или биомакс например.
4. не трогай лицо руками и не выдавливай прыщи самостоятельно. будет только хуже.
5. правильно питайся, больше фруктов и овощей, меньше сладкого, жирного и жаренного. каждый день пей бифидок (ОБЯЗАТЕЛЬНО) , это нормальзует работу кишечника.
6. очень хороша маска из сырого картофеля, натри его на терке и на лицо на 15 минут.
7. еще можно протирать лицо огурцом, яблоком, да и всем что найдешь на кухне)) )
8. каждое утро принимай по 5 таблеток активированного угля. Или более эффективный его аналог порошок ПОЛИФИПАМ.
9. также достаточно эффективен гель против угревой сыпи "Чистая линия", стоит около 35 рублей.
10. также возьми в аптеке гель "Бадяга-форте", около 70 руб. Он борется с угревой сыпью а также с ее последствиями, пятнами от прыщиков.
11. в книге "Уринотерапия" описаны множество примеров, что если протирать лицо своей мочой дважды в день прыщи в скором времени пройдут. Сама честно говоря не пробовала.
12. также купи салициловый лосьон, протирать им лицо дважды в день.
13. можно самой приготовить очень эффективный лосьон, салициловый спирт, нем растворить 3 таблетки левометицина. помогает.
14. на ночь наносить цинко-салициловую пасту, она отлично подсушивает прыщи, стоит около 10 рублей.
15. ну и загар конечно. кому как, а мне помогает.
Ольга Черемисинова Мастер (1268) 15 лет назад
Комплекс по уходу за кожей лица от 12 лет, Mary kay - линия Velocity. Входит в состав очищение и увлажнение. Можно еще добавить Тоник форма 3, Результат хороший будет.
ПчЁлка Просветленный (26424) 15 лет назад
моему сыну того же возраста помогает от юношеских проблем с кожей клераскин, берем в аптеке.. главное, чтобы не было закупорки пор вследствии избыточной работы желёз.. . (а вот кремы только мешают ).
Анна Ученик (217) 15 лет назад
Я бы посоветовала Вам сначала обратиться с специалисту, занимающимуся проблемами кожи в подростковом возрасте. Просто в магазинах покупать не советую.. . Гнойничковые высыпания зачастую связаны с кокковыми инфекциями, а это может быть опасно не только для внешнего вида (органы-мишени - сердце, почки, бронхи) . Если у Вас всё окажется нормально в этом плане - доктор, скорее всего, выпишет что-то из аптечных готовых средств или рецепт на заказ в аптеке.
Дашка Ванихина Мастер (1284) 15 лет назад
скинорен.... или Зинерит... это все по личному опыту и ни в коем случае не дави прыщи!!!!