бывает ли при болезни Паркинсон приступы, заторможенная речь?

Кристина Х Ученик (135), на голосовании 7 лет назад
У моей бабушке болезнь Паркинсон и ишимия головного мозга. И сегодня я присутствовала когда у ней был приступ, сопровождался он: заторможенной-протянутой речью, ее штормило, и глаза были затуманенны.
Голосование за лучший ответ
Тигр Просветленный (39447) 7 лет назад
ЖЕСТЬ! Я вам сочувствую!
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
ну а в чём вопрос? вы ведь знаете её диагноз
больной забывает мысль, не доводит предложение до конца
Кристина ХУченик (135) 7 лет назад
Вопрос в том, что это это проявления Паркинсона или ишимии головного мозга? И еще когда она лежала в больнице ей выписали принимать таблетки от Паркинсона она их пьет уже 3 года, и в этом году выписали другие таблетки для разжижения крови. Вот может они не совместимы, потому что ей так же плохо было в больнице и врачи просто разводят руками и говорят "мы не знаем, что с вами"
Светлана Просветленный (47838) сожалею, но вам могут помочь только врачи, работающие с ней
Изольда Юсупова Мыслитель (7075) 7 лет назад
Ну это скорее проявления ишемии
Соловей Оракул (71125) 7 лет назад
А чего ты не поговоришь с лечащим врачом?
Кристина ХУченик (135) 7 лет назад
Разговаривали, они сами разводят руками и не знают, что с ней.
андрей волков Искусственный Интеллект (276164) 7 лет назад
Это не от Паркинсона. Это происходит нарушение мозгового кровообращения из - за склероза.
Алексей ВолковМастер (2052) 7 лет назад
Из за ишемии вы хотели сказать
андрей волков Искусственный Интеллект (276164) Да, ишемия из - за склероза.
Alex Просветленный (29876) 7 лет назад
Это только начало болезни, она еще будет развиваться до момента пока человек не ляжет, и ничего не сможет делать. Очень опасно, сочувствую вам!!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 7 лет назад
Характерные симптомы Для болезни Паркинсона характерны следующие симптомы : дрожание "скованность" мышц замедленность движений неустойчивое равновесие. Кроме того, у больных с болезнью Паркинсона утрачивается выразительность мимики. Они могут выглядеть равнодушными, безразличными, хотя на самом деле переживают ту или иную ситуацию как здоровые люди. Сходные симптомы наблюдаются также при поражениях головного мозга в случае гипертонической болезни и/или атеросклероза, после травмы (повторных травм) головного мозга и некоторых других хронических заболеваниях головного мозга.
4 Другие характерные симптомы Вовлечение речедвигательной мускулатуры приводит к нарушению речи - она может стать мало модулированной, неразборчивой Нарушение движений изменяет и почерк. Если больной не старается хорошо писать, то нередко бывает трудно прочитать написанное. Кроме перечисленных нарушений движения бывают и так называемые вегетативные расстройства: изменение аппетита, слюноотделения, деятельности кишечника (запоры), частое мочеиспускание При болезни Паркинсона у больных часто наступает депрессия. Это связано с двумя причинами: во-первых, больной бывает огорчен тем, что не может действовать так же полноценно, как прежде ни на работе, ни дома; во-вторых, при этом заболевании происходит повреждение тех отделов мозга, которые обеспечивают человеку уравновешенное настроение. Проявления депрессии разнообразны, но включают в себя ряд характерных симптомов: плохое настроение, необычно быстрая утомляемость, снижение внимания и сосредоточенности, тревога и раздражительность, безразличие к окружающему, снижение аппетита.
Владимир КлимовПросветленный (36730) 7 лет назад
Данный случай, вероятнее всего НЕ "Паркинсона"- при нём больше поражается "периферия"... Это поражение ЦНС- "Альцгеймера"...
Гламур Мыслитель (6305) 7 лет назад
да. У моего деда была такая болезнь.
Владимир Климов Просветленный (36730) 7 лет назад
Да, так оно проявляется... Только это уже скорее "Альцгеймера"- пока мозги грамотно не накормить, не пройдёт... Мало кто за это берётся, даже Рональд Рейген от "Альцгеймера" умер...
Кристина ХУченик (135) 7 лет назад
Нет, сегодня обследовали это оказалась симптомическая эпилепсия. Ну, и Паркинсон так же есть
Владимир Климов Просветленный (36730) Я высказал своё мнение, за чужое не в ответе... Главное, что б Вы с ним были согласны...
Elena Peter Мудрец (10242) 7 лет назад
Четыре основных симптома болезни Паркинсона таковы:

Тремор, то есть дрожь конечностей
Неэластичные мышцы
Медленные движения
Проблемы с сохранением равновесия или ходьбой
Тремор часто бывает первым заметным симптомом. Это один из самых очевидных признаков болезни, но встречается не у всех больных. Что важнее, не всегда тремор является симптомом болезни Паркинсона.

Тремор часто появляется в одной руке или ноге или с одной стороны тела. Дрожь может быть сильнее, когда конечность не двигается. Обычно тремор уменьшается или проходит при движении или когда человек спит.

Со временем воздействие болезни распространяется на все мышцы тела, что может приводить к проблемам с глотанием или к запорам. На поздних стадиях болезни Паркинсона у человека развивается неподвижное выражение лица, затруднения речи и другие проблемы. У некоторых людей нарушаются психические функции (слабоумие).

Обычно симптомы возникают в возрасте 50-60 лет. Но иногда это происходит раньше.
Врач может задавать вопросы о симптомах и истории болезни, провести неврологическое обследование (это могут быть вопросы, проверка движений, силы, рефлексов, зрения). В некоторых случаях врач может дать лекарство, чтобы по его действию определить, есть ли у пациента болезнь Паркинсона.

В настоящее время болезнь Паркинсона не может быть вылечена. Но существуют препараты, которые могут контролировать симптомы и облегчить жизнь больному.

Пока симптомы болезни слабо выражены, врач может не назначать никаких лекарств. Обычно их выписывают, когда симптомы начинают влиять на жизнь пациента.
Самым эффективным лекарством для контроля над симптомами болезни Паркинсона является леводопа. Иногда это лекарство комбинируют с другими препаратами. Однако длительный прием леводопы может вызывать проблемы. Существуют и другие лекарства, но у них еще больше побочных эффектов. Лекарства подбираются индивидуально для каждого пациента.
В некоторых случаях используется метод нейростимуляции, при котором на определенные участки мозга воздействуют электродами.
Для улучшения состояния больным рекомендуется вести здоровый образ жизни – правильно питаться, отдыхать, делать упражнения. Может помочь физиотерапия и трудовая терапия.
Часто люди, узнав о диагнозе, чувствуют злость, страх, печаль или беспокойство. В таком случае важно помнить о некоторых фактах.

Никто не знает, как болезнь будет прогрессировать. Обычно это происходит медленно.
Многие люди с болезнью Паркинсона продолжают работать многие годы.
Важно активно заботиться о своем здоровье, узнать подробности о болезни, найти врача, который вызывает доверие и обязательно выполнять все его указания.
У людей с болезнью Паркинсона часто возникает депрессия. В таких случаях следует обращаться к психотерапевту, который, возможно, назначит антидепрессанты.
Можно найти группы поддержки или форумы, где общаются люди с той же проблемой, и не чувствовать себя одиноко.
Болезнь Паркинсона влияет не только на больного, но и на его близких. Следует помнить о них и решать проблемы совместно.
Агафья Лыкова Ученик (104) 7 лет назад
Замедление речи характерно для инсульта, срочно (!) к неврологу, на МРТ, либо скорую вызывайте
Путешественница Мудрец (12908) 7 лет назад
Люби бабушку какая есть, это значит, что советуйся не здесь, а с участковым врачом.
Тарас Ермолин Знаток (355) 7 лет назад
Смотря какая степень заболевания
Светлана Радченко Мастер (1104) 7 лет назад
Скорее от ишемической болезни данные проявления
Александр Бороденко Ученик (81) 7 лет назад
УЖАС не хотелось бы болеть так особенно в молодости