Черепно-мозговая травма ребенка (внутри) Как это могло произойти, как будут лечить и чем это грозит в будущем

(LN)Мать Гуру (2665), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Ну посерьезнее пожалуйста. Муж очень переживает ребенок от первого брака находился далеко от нас, ничего толком неизвестно, очень нужна грамотная помощь специалистов
Лучший ответ
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
уж как это могло произойти - здесь вам никто не ответит. вы всерьёз спросили?
даже если вам тут попадутся профессиональные врачи соответствующей специализации, они не станут без данных о больном говорить, как его лечить или цитировать свои учебники. если лень гуглить, то читайте: При лечении ЧМТ важна правильная оценка функционального состояния мозга. Каждый конкретный случай рассматривается индивидуально, учитываются нарушения вегетативной регуляции, что дает возможность направленно воздействовать на те или иные процессы при помощи лекарственных средств и тем самым компенсировать различные нарушения патофизиологических и нейрогенных процессов.

В острой стадии травмы необходимо проводят дегидратационную терапию в/в введением 10% раствора натрия хлорида или 40% раствора глюкозы, в/м инъекции лазикса. Гипертонический раствор натрия хлорида оказывает благоприятное воздействие на биоэлектрическую активность головного мозга. Назначение витаминов группы В обосновывается тем, что они обладают способностью влиять на проведение нервного возбуждения в синапсах вследствие умеренно выраженного ганглиоблокирующего действия, т. е. корригируют процессы поляризации в области нервно-мышечных синапсов, нарушенных вследствие травмы. При лечении гипертензионного синдрома применяются гипотензивные салуретики (гипотиазид, фуросемид, лазикс) в сочетании с препаратами, улучшающими венозный отток и микроциркуляцию в сосудах головного мозга (эуфиллин, трентал), поскольку дистония вен мозга и внутричерепной венозный застой играют важную роль в возникновении ликворного синдрома (гииер-, гипотензиоиного). Во избежание сенсибилизации организма поврежденной мозговой ткани назначаются десенсибилизирующие средства – димедрол 0,02 г; тавегил 0,001 г; дипразин (пипольфен) 0,025 г; супрастин 0,025 г. Для купирования судорожного синдрома назначают карбамазепин, депакин в возрастных дозах.

Нарушение церебральной гемодинамики и изменения в сосудистой системе, со спазмом, вазодилатацией, повышением проницаемости капилляров, нарушением функции вегетативной нервной системы позволяют рекомендовать в различные периоды ЧМТ препараты, улучшающие мозговой и системный кровоток – циннаризин, кавинтон, компламин, теоникол и др.; укрепляющие сосудистую стенку – аскорбиновую и никотиновую кислоты; нормализующие сосудистый тонус – резерпин, раунатин, клофелин и др.

Для улучшения метаболизма в мозге назначаются препараты ноотропов (аминалон, гаммалон, пирацетам, глутаминовая кислота).

В лечении ЧМТ широкое распространение получил препарат глиатилин, относящийся к группе центральных холиномиметиков. Одним из основных активных веществ препарата является холин, который считается необходимой составляющей мембраны нейрона и предшественником одного из основных нейромедиаторов – ацетилхолина, дефицит которого определяет множество патологических состояний у больных с ЧМТ. В связи с этим использование глиатилина патогенетически обосновано у больных с ЧМТ.

При сотрясении головного мозга глиатилин назначают в следующих дозах: детям до 12 лет по 1 капсуле 1 раз в день утром в течение 28 дней, детям старше 12 лет – по 1 капсуле 2 раза в день (утром и после обеда) в течение 28 дней. При ушибе головного мозга: детям до 12 лет – по 50 мг/кг в/м в течение 3 дней, затем по 1 капсуле 1 раз в день в течение 28 дней; детям старше 12 лет – по 1 ампуле в/м в течение 3 дней, затем по 1 капсуле 2 раза в день, утром и после обеда, 28 дней. При посттравматической коме: детям до 12 лет – по 50 мг/кг в/м 9 дней, затем по 1 капсуле в день 28 дней; детям старше 12 лет – по 1 ампуле в/м 9 дней, затем по 1 капсуле 2 раза в день 28 дней. При астеновегетативных проявлениях назначаются биогенные стимуляторы (алоэ, фибс, витамин А, витамин В) и вещества, стимулирующие психическую и физическую активность
(LN)МатьГуру (2665) 7 лет назад
всерьез, потому как почти месяц нам делают мозг бывшая семья мужа, то с велосипеда упал то авария.. это ж как упасть надо было чтоб через месяц прислать фото якобы снимков с вырезанной частью черепа диаметром около 8 мм
Остальные ответы
Наталья Капустина Мастер (1178) 7 лет назад
упал например, голова будет часто болеть
R1a1 Просветленный (32459) 7 лет назад
А вот и ответьте- с кем оставляли и как могло произойти?
Curious Ученик (15) 7 лет назад
Да голова будет часто болеть. У меня врожденная черепно мозговая травма.
Доброе Зло Мыслитель (6245) 7 лет назад
время покажет что будет будем надеяться что все хорошо
Ольга Самвелова Мудрец (18077) 7 лет назад
Я думала снимки приложите..
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Откуда здесь грамотные специалисты. Здесь только школота да ерники.
Соловей Оракул (71104) 7 лет назад
К доктору ступайте, дебилы.
солнечная Мыслитель (7117) 7 лет назад
ЧМТ может быть разной... часто кровотечение в мозге оставляет после себя такие последствия которые инвалидизирует человека вплоть до вегетативного состояния.... звоните в больницу узнавайте состояние ребёнка.... а что будет в будущем на данный момент никто сказать не сможет.... время покажет
(LN)МатьГуру (2665) 7 лет назад
В том то и дело что ребенок в башкирии а мы на севере и бывшая жена дала только номер карты для перевода денег
солнечная Мыслитель (7117) требуйте название больницы и отделение где находится ребёнок.... в нете найдёте номер телефона больницы или отделения.... узнайте состояние ребёнка и что требуется.... и ещё.разные люди бывают... может это вообще развод на деньги
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
К специалистам и обращайтесь как можно скорее.
андрей волков Искусственный Интеллект (275879) 7 лет назад
Это сотрясение мозга.. Обычно проходит бесследно. Но иногда в дальнейшем могут быть головные боли.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (201882) 7 лет назад
по вашему вопросу можно однозначно сказать только одно: немедленно составьте брачный контракт.
сотрясение мозга у детей случаются очень часто и главная проблема подобных травм в том, что ребенок боится сказать родителям, что сильно ударился головой и вместо визита к врачу, продолжает вести привычный образ жизни. обычно из-за этого в дальнейшем появляются сильные головные боли.
francishtein rob Знаток (458) 7 лет назад
упал например, голова будет часто болеть
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401785) 7 лет назад
Нужны консультации врача, а не советы с улицы!
Madam Искусственный Интеллект (102404) 7 лет назад
а что муж не может узнать у бывшей жены? в больнице, где ребёнку оказывают помощь грамотные специалисты?
Марина Просветленный (31941) 7 лет назад
Ушиб, удар. Последствия зависят от степени поражения. Все вопросы к неврологу.
Наталья Деревягинга Мыслитель (6884) 7 лет назад
Последствия могут быть разные... нужны снимки, следования, вплоть до томографии!!
Светлана Просветленный (39421) 7 лет назад
ЧМТ это сотрясение мозга, с повреждением внутренних структур. Степень ее бывает разная, и последствия разные - от нулевых до глубокой инвалидности. Все очень индивидуально.
Одинокий Волк Мыслитель (8350) 7 лет назад
голова будет сильно болеть и в условиях дурства наших властей рецепты на анальгетики просить придется