Как называется самка хорька?

Kulachok Ученик (143), закрыт 14 лет назад
Хочу узнать точное название.
Лучший ответ
Мила Мудрец (13012) 15 лет назад
Так и называется самка хорька!

Первое, что бросается в глаза при взгляде на самцов домашнего хорька, – размер. Самцы намного крупнее самок. Средняя длина самца от кончика носа до основания хвоста – 48 см, в то время как длина самки всего 37–39 см. Как и у любого мужчины, у самца лучше аппетит. Характер самцов более спокойный, в отличие от самок. Из-за густоты волосяного покрова самец выглядит «богаче» самки, особенно в холодное время года.

Самцы более независимы. Конечно, они любят своих хозяев, но привязываются к ним меньше, чем самки. Когда у хорька начинается половое созревание, самец будет пытаться доминировать в доме, что порой вызывает определенные трудности у хозяев: щенок, игривый и покладистый до этого, вдруг перестает слушаться и начинает вредничать. Видимо, именно из-за этой черты характера в Средние века считалось, что фретка – это животное для мужчин, людей с твердым характером.

Что же касается самок домашнего хорька, то, как было замечено выше, они мельче самцов и более изящны. Самки подвижны и активны. Если среди самцов чаще попадаются лежебоки, то среди самок подобное поведение встречается редко. Любопытство, свойственное всем домашним хорькам, у них проявляется более явно. Как правило, самка ласковее самца. Впрочем, как и любая женщина. Самки хорьков легче поддаются воспитанию и легче принимают правила, установленные хозяевами. Запах от шкурки у самок более слабый. Некоторые хозяева называют его «медовым» . Волосяной покров же у женских представителей домашнего хорька не такой густой.

Остальные ответы
Евгения Николаева Гуру (2667) 15 лет назад
У меня мальчика звали - Дэгит, а девочку я бы назвала либо Монти либо Клёпа