Хочу пройти бесплатное обследования и сдать некоторые анализы НЕ по назначению врача

Азамат Смаилов Ученик (84), закрыт 7 лет назад
Хочу пройти обследования и сдать некоторые анализы НЕ по назначению врача. Возможно ли это по Полису обязательного медицинского страхования (т. е. бесплатно)?
Лучший ответ
Артём Семенов Гуру (3503) 7 лет назад
глупый вопрос. Полис действителентолько в районных поликлиниках, а в районных поликлиниках ваши " хочу тэтэгешечку сдать" никто не воспримет. Неужели так трудно сходить к терапевту? И он тут же даст направление. А для людей типа " я сам себе врач " есть платные лаборатории и клиники
Остальные ответы
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 7 лет назад
Возможно. Было бы желание.
Простецкий Огурец Гуру (2971) 7 лет назад
Нет. Ибо направления на анализы выдает только врач.
vlad medvedev Знаток (291) 7 лет назад
Можно пройти бесплатно один раз в год есть такое право
Елена Филатова Искусственный Интеллект (524983) 7 лет назад
Нет. Все обследования по ОМС должны иметь чёткие ПОКАЗАНИЯ. Если при проверке выяснится, что анализы или исследования были назначены без показаний, оплата за такие исследования врачам не поступает, более того, их ждёт штраф за нецелевое использование средств ОМС.
Обследования могут быть инвазивными, травматичными, аппаратура обладать радиационным или токсическим воздействием на организм и назначение таких обследований должно быть четко обосновано.
Что касается диспансеризации, то бесплатно ее можно пройти не когда Вам вздумается, как раньше, а только в год, определенный графиком по году Вашего рождения. Узнать год Вашей диспансеризации можно у терапевта.
Соловей Оракул (71106) 7 лет назад
Какой ты занятный чуркан.
anaida Искусственный Интеллект (259434) 7 лет назад
бесплатно, по полису - возможно ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ врача, раюботающего в этой самой п-ке (сторонние направления не прокатят)
БЕЗ направлений, только по вашему желанию - ТОЛЬКО ПЛАТНО - любой каприз за ваши деньги
Источник: сотрудник п-ки
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11320) 7 лет назад
Если Вы про диспансеризацию, то ей в 2016 г. подлежат граждане с годом рождения:

1998,1995,1992,1989,1986,1983,1980, 1977,1974,1971,1968,1965,1962, 1959,1956,1953,1950,1947,1944, 1941,1938,1935,1932,1929,1926, 1923,1920, 1917.
francishtein rob Знаток (458) 7 лет назад
Возможно. Было бы желание.
Одинокий Волк Мыслитель (8350) 7 лет назад
если твой год указан выше то ты можешь пройти полное облседовнаие бесплатно, достаточно прийтийк своему участковому врачу
если нет то тебе только минимум бесплатно могут выписать (моча. ковь, флюра, экг)
Марина Искусственный Интеллект (110277) 7 лет назад
Можно пойти к терапевту и если у вас есть жалобы и показания к сдаче каких либо анализов или проведения исследований, то вам могут назначить. Если показаний нет и это лишь ваше пожелание, то никто вам бесплатно ничего не назначит. Конечно, есть анализы, которые можно пройти, например ФЛГ, кровь на ВИЧ, гепатиты, это пожалуйста)) Более того, порой бесплатные назначенные врачом исследования нужно ждать не один месяц и не всегда они проведены качественно. Если на вашем месте работы проводят диспансеризацию, то что именно вам назначат, зависит от щедрости организации, возможно это будет пара анализов и несколько специалистов.
Анна Черпак Знаток (370) 7 лет назад
Через терапевта! Это не займет много времени.
Karina Savrasova Гуру (3043) 7 лет назад
бесплатные только по направлению от врача
Pati Pati Ученик (62) 7 лет назад
По направлению, с полисом
Владимир Климов Просветленный (36732) 7 лет назад
Бесплатно сегодня и хлеба не купишь... А вот врача "за яйца подёргать" можно... Он моей бабушке ещё при "советах" в должниках остался...
Линда Болина Знаток (391) 7 лет назад
Врач обязательно нужен.
Леха Синин Знаток (428) 7 лет назад
Лучше этого не делать
Владимир Искусственный Интеллект (177435) 7 лет назад
Не получится! Бесплатно только по направлению и с полисом !