есть какоето постановление ГИБДД разрешающее использовать тюнинг на легковые авто мелкосерийного производства Suzuki x90

олег шкляев Ученик (120), закрыт 7 лет назад
хочу купить затюненый авто но сейчас вроде-как проблемы с эксплуатацией таких авто
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 7 лет назад
«Легализовать» изменения по факту чрезвычайно сложно. Для этого вы должны иметь сертификаты соответствия от изготовителя комплектующих, получить положительное заключение в аккредитованном органе по сертификации с испытательной лабораторией, получить в ГИБДД «допуск» на установку элементов, приехать в сертифицированный сервис и провести все работы, вернуться в «аккредитованный орган» и получить «Протокол проверки безопасности конструкции и технического осмотра транспортного средства с внесёнными в конструкцию изменениями», предоставить инспектору технадзора автомобиль для проверки и получить у него «свидетельство о соответствии». И только затем в ПТС и СТС вам внесут необходимую отметку.
Источник: приказ МВД № 1123