Что такое неорганические красители и в чем отличие от органических

Александр Валюх Ученик (159), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгения Абелюк Мыслитель (9439) 16 лет назад
Ответ Макоста неверен. Неорганические называются пигментами. Это в основном оксиды, фосфаты, карбонаты и сульфиды металлов (охра, сурик, кобальтовая синь, белила разные и др.) . Органических сейчас много тысяч, и все они синтетические, являются сложными органическими молекулами, для крашения иногда проводят их реакцию окисления воздухом прямо на ткани. Пример органических красителей - фталоцианины разного цвета (в зависимости от металла) , индиго (по его цвету назван металл индий) , ализарин и огромное множество других. Наверное в интернете очень много сайтов о них.
Остальные ответы
Макоста Искусственный Интеллект (132097) 16 лет назад
Если совсем примитивно. Органические-производимые из трав, растений, животных и т. д. , неорганические-из минералов.
WhiteFlame Мастер (1529) 16 лет назад
органические содержат атомы углерода, азота, водорода....более подробно тут можно почитать
http://www.xumuk.ru/search/retrieval.php4?query=красители+органические&go.x=0&go.y=0&go=Искать&sselected=
неорганические....ну да минералы....оксиды металлов, соли.. .
подробнее есть где то там же