Кафель на пол ванной.
как найти нулевой уровень? что это такое?

Елена Огнева Мыслитель (8971), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
только пожалуйста ответьте по существу-- а то умничают- наймите специалиста.. нам что, его из города в деревню везти??? да и кто поедет то? 350 км по бездорожью, еще никого не смогли уболтать..
по теме- плитка 30*30, пишут надо найти нулевую отметку. а как это сделать? напишите пожалуйста попонятней (ну как для женщин)
Лучший ответ
Новосибирячка Просветленный (22863) 15 лет назад
Очень советую ничего не искать.
Если никогда не работали с растворами не рискуйте и не составляйте сами смеси из цемента и песка. Уберите старое покрытие и залейте пол самовыравнивающейся смесью (по другому наливной пол) - это продается в магазине. На площадь ванной 2,5 кв. м понадобится 1-2 мешка взависимости от неровностей на полу. Консистенция раствора должна напоминать очень жидкую сметану. На каждом мешке таких смесей есть подробная инструкция.
Сделайте не пожалеете. Поверхность получится ровной и класть плитку будет легко даже новичкам. Совет профессионала.
Остальные ответы
Karolina Гуру (3277) 15 лет назад
Продаются такие линейки уровневые, на пол ставишь - там показывает, ровная поверхность или нет.
Змея-Ангел не я Мудрец (11702) 15 лет назад
По уровню.. Это что то типа большой или маленькой линейки с небольшой ёмкостью заполненой жидкостью, есть правда и лазерный уровень... этот будет самый точный...
Павел Галчин Мастер (1529) 15 лет назад
Вопрос мне кажется совсем о другом, о нулевой отметке, то есть об уровне чистого пола 1 этажа.
Sky Мастер (2468) 15 лет назад
Не ищите никакой уровень. Уберите старое покрытие. Залейте раствором (цемент с песком) или купите. Он должен быть консистенции 15% сметаны. Деревянной ровной палкой (типа лыжи) разровняйте поверхность. Дайте высохнуть. Земное притяжение само вам выравняет эту заливку, если будет не слишком густо. Затем кладите плитку сверху. Только помните, что уровень пола в ванной должен быть ниже уровня пола комнат просто визуально даже. Успехов.
вячеслав рашевский Знаток (289) 15 лет назад
Нулевой уровень - самая высокая точка пола. Находится при помощи уровня, длинной не менее 120 см, чем длинней тем проще, можно приспособить ровную рейку и к ней приладывать уровень, промеры покажут все бугры и ямы пола, в идеале нужно заливать пол невелиром (самовыравнивающаяся стяжка) а затем ложить плитку.
На практике я сам ложил плитку первый раз на кухне 12 кв. , явных видимых ям и впадин на полу небыло, начинал от дверей (чтоб видимая часть плитки на полу была не резаной) и гнал по диагонали в пртивоположный угол, при укладке каждую плитку выравнивал по уровню (тут нужен уровень покороче) уголки для плитки 30*30 бери 2.5-4.0 мм чем шире уголок тем проще ложить плитку, особонно по первости.
Удачи!
АртурМастер (1753) 15 лет назад
Уголки-это крестики,для формирования шва(а то не все поймут про какие уголки идёт речь)я так советую 2,5,не меньше и не больше.Смотриться красивее.
Наглая_Рыжая_МордаМыслитель (5198) 15 лет назад
Где в ванной невелир поставить?
Артур Мастер (1753) невилир?его можно и не ставить,можно воспользоваться простым уровнем(от 1,20 и больше,чем длиннее тем лучше)все измерительные действия производим с самой высокой точки.
Артур Мастер (1753) 15 лет назад
С Натальей соглашусь но внесу поправки. Нулевой уровень-это та точка от которой пойдёт уровень, например пол в вашей ванной комнате не много с бугром (его можно сбить, если нет) то этот бугор и будет являться той отметкой от которой пойдёт ровный пол (нулевой) По поводу заливки пола: если пол не такой уж и кривой, то лучше залить равнителем, т. к для цементно-песчаной стяжки нужен слой и мет. сетка, и сам он равняться не будет, а равнитель самовыравнивающий, инструкция СМ. на мешке. Если равнять равнителем не будете, а ровнять будете толщиной клея, то не за будте про нулевой уровень, это самая высокая точка (уровень пола) Спрашивайте, если что помогу. удачи.