Семейная жизнь - лучшее лекарство от любовной страсти?

mewhome Знаток (330), закрыт 7 лет назад
Любящие сердца, соединившись, непременно охладевают друг к другу через некоторое время. Парадоксально, но чем выше накал страстей, тем короче время взаимной "узаконенной" любви. Итак: брак- спасение от психического растройства, именуемого - любовь?
Лучший ответ
SA Оракул (64569) 7 лет назад
Верно сказано, кто хочет поспорьте, отец да женит скорей своего сына, чтобы увести его от страсти в тихую гавань жены.
Остальные ответы
пауда vvb Ученик (179) 7 лет назад
Любящие сердца, соединившись, непременно охладевают друг к другу через некоторое время.... кто вам такую чушь сказал
Пушечка Оракул (91201) 7 лет назад
Посмотрите Савельева С. В. на ютубе, Он вылечит вас от "Сердечной страсти".)))
Артём Семенов Гуру (3503) 7 лет назад
Пессимист это тот кого оптимист называет реалистом, верно?
Максим Майер Мыслитель (6943) 7 лет назад
Любовь это когда спариваются?
Кристина Жигалова Знаток (266) 7 лет назад
да все затухает и куда то пропадает
Вера Агафонова Знаток (327) 7 лет назад
Когда люди любят, они не могут к друг другу охладеть. А если это произошло то и не любовь это! А семейная жизнь это есть любовная страсть, только она не гаснет! а с каждым разом усиливается!
Эдик РажаповМастер (2372) 7 лет назад
Вот это настоящий, всепоглощающий бред)
А вот автор прав. Хотя доля правды есть у вас всех
Пользователь удален Мастер (1062) 7 лет назад
Любовью можно называть нечто иное, но точно не гормональный всплеск и желание человека, что длится не долго.
Ольга Мудрец (17645) 7 лет назад
Вы путаете страсть, которая не что иное, как гормональный всплеск, и глубокое чувство, возникающее между хорошо знакомыми людьми. Это всё равно, что сравнить поп-корн с бабушкиным борщом - полезность и удовольствие от них совершенно несопоставимы, как и сложность приготовления.
ПушечкаОракул (91201) 7 лет назад
Мне сложнее попкорн приготовить.
Ольга Мудрец (17645) Кинь на сухую сковороду и накрой тяжелой крышкой - что в этом сложного?
tsyren itigilov Мастер (1292) 7 лет назад
Кто же тогда распространяет венерические заболевания ?
Анастасия Ш Просветленный (26364) 7 лет назад
У вас опухоль мозга
mewhomeЗнаток (330) 7 лет назад
и Вам тоже - хорошего здоровья !
александр Боков Гуру (3374) 7 лет назад
СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ ЭТО ЕСТЕСТВЕННО А ВОТ СЕКС ЭТО ЖИВОТНАЯ СТРАСТЬ НО ТОЖЕ ХОРОШО ДОЛБИТЕСЬ
Conj Мудрец (12868) 7 лет назад
- А если это любовь?
- Кака така любовь?
. Знаток (352) 7 лет назад
У пассивных и вялых по натуре людей вообще ВСЁ в жизни сходит на НЕТ (в любых сферах)))) так что на вероятность угасания Любви и Страсти многие факторы влияют, тут всего и не опишешь)), а по своему опыту семейной жизни могу сказать, что "накал любовных страстей" - имеет волнообразную природу и это естественно, так как рождается Ребёнок и Папе и Маме теперь нужно дарить своё внимание новому человечку, а не кружится искл. вокруг друг друга, меняется восприятие многого, соответственно и поведение, но даже если и взять этот период (именно он для многих пар становится кризисным) - почему это ЛЮБОВЬ должна перестать быть?) У кого хватает ума угомонить свой эгоизм, у того хватит ума постичь семейные мудрости и сохранить НЕЖНОСТЬ в Семье).. Что касается секса-страсти.... Когда желанный мужчина рядом, близко, когда все беды и радости с ним+он отец твоего ребёнка+общие мечты о будущем - тут и секс становится иным, меньше эгоизма, больше благодарной нежности за его заботу, это новый уровень отношений, когда то, что чувствуешь к нему, намного крепче глухой страсти и больше ГРЕЕТ)... Нет.. В моей голове не укладывается семейная жизнь тупо в ХИМИЮ, гормоны и щенячий визг от секса))))
Соловей Оракул (71244) 7 лет назад
Отчего такая самозабвенная чушь?
Anton Знаток (330) 7 лет назад
Скорее брак это некий союз направленный на взаимоподдержку с целью поввсить свою уверенность в завтрашнем дне и чувство некой защищенности. То что чувства остывают это нормально, если страсть будет гореть постоянно она сожжет обоих супругов. Страсть в длительных отношениях должна вспыхивать, сочетая периоды покоя с периодами всплеска эмоций, в таком случае будет достигнута гармония, что называется золотая середина.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367176) 7 лет назад
Страстью наслаждаться надо, а не лечить её
белла славянская Ученик (216) 7 лет назад
Если в семье есть любовь и нет ненависти, то вы самый счастливый человек
Ясчастлива Мудрец (15633) 7 лет назад
большинство браков сейчас строиться на основе совместимости в сексе, поэтому их срок жизни максимум 7 лет