Какой смысл вложил художник в эту картину? Что она собственно изображает?

Ст Л *Мудрый Хатхи* Гений (99506), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 7 лет назад
Парусник плывёт по штормовому морю, а рядом его тень. Это не другой корабль, потому что корабли не могут идти так близко друг от друга, а именно тень. Художник нарисовал рядом плывущую тень корабля, тем самым намекая что парусник это как бы тоже живое существо, со своей судьбой, привычками и характером.
Ещё картину можно сравнить с человеческой жизнью: подобно кораблю в штормовом море, люди тоже идут к своей цели или мечте преодолевая различные невзгоды...
Источник: ИМХО
ИгорьВысший разум (116739) 7 лет назад
Спасибо за ЛО! Не ожидал...
ar arИскусственный Интеллект (105016) 7 лет назад
тонет корабль.. спасутся те, кто окажется в "шлюпкe".. Это то, что хочет сказать нам художник.
титаник послужил мотивацией
Остальные ответы
Люда Шаваева Ученик (180) 7 лет назад
что не всякому кораблю хорошо плавается
Андрей Зарубин Гуру (3546) 7 лет назад
А вы что сами не видите, это гомосеки плывут отдыхать, а природа им препятствует..)) Как в анекдоте, помните, "на выставке картин Айвазовского к мужчине рассматривающему картину подходит пожилая дама: - О, вы маринист? - Нет, вообще-то я ананист, но картина действительно изумительная."...
ГрибникОракул (71086) 7 лет назад
отсыпь.
Islahu Мастер (1783) 7 лет назад
По моему корабль испытывающий страх утонуть.
Дмитрий Кондратьев Гуру (4478) 7 лет назад
Что кораблям со столбами и простынями между ними - лучше плавать внаклонку боком.
obstinate Просветленный (45089) 7 лет назад
шторм
Ари ВатаненИскусственный Интеллект (134310) 7 лет назад
откуда там шторм-то? :)
obstinate Просветленный (45089) откуда не знаю, но судя по картине, волне и крене судна на правый борт
Александр Трофимов Высший разум (4685685) 7 лет назад
Попутный ветер, под всеми парусами... только вперёд!
АААААА!!!! прочь с дороги, ща раздавят!!!!
Кирилл Болодурин Ученик (176) 7 лет назад
просто корабль я смысла не понимаю
Cdtnkfyf Просветленный (31247) 7 лет назад
..было бы странно говорить, что на картине изображено, например, яблоко..
Это парусное судно, идущее при сильном ветре,.. шторма при таком небе не бывает)
я акцентирую на - идущее
..плавает - г... о)
Может, это регата..)
❃Тaru❃ Мудрец (11191) 7 лет назад
нет горизонта.. странная иллюзия.. моря, шторма, корабля..
Андрей Мыслитель (5898) 7 лет назад
меня всегда забавляют наивные люди пытающиеся понять, что изображено в живописи и что слышно в музыке. А вопрос, "что хотел этим выразить автор?" - вызывает смех.
Неужели непонятно, что так называемые "люди искусства" обычные лохотронщики?
__Viva la Vida__Гуру (2716) 7 лет назад
и вторили они часто под алкоголем или наркотиками. Или врожденная шизофрения.
Юлия НикифороваПросветленный (29153) 7 лет назад
Бесконечно плюсую. А то некоторые начинают искать сакральный смысл в "Черном квадрате".
SJM Мудрец (13595) 7 лет назад
Судьбу человека.
Бродяга Просветленный (46379) 7 лет назад
Это изображена гонка чайных клипперов - вот и весь смысл. До строительства Суэцкого канала из Китая везли чай в Англию. Чем быстрее клиппер приходил, тем выше награда для экипажа и компании. В общем-то и корабль данной категории и был построен именно для скорости. После постройки канала необходимость в гонке отпала, клипперы стали перевозить зерно, а потом пошли на слом.
белла славянская Ученик (216) 7 лет назад
Изображено: Корабли. Они плывут по волнам, то наклоняясь, а то снова взбираясь на волну.
Вложено: жизнь, она, как море, то ты падаешь от неудач, а то взбираешься, как победитель.
о Просветленный (32876) 7 лет назад
художник не гонится за смыслом) он не может не творить
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (203259) 7 лет назад
Одно время я решила рисовать... но не сложилось... И у меня пошла внутренняя тоска: "чего же я не рисую"? Вроде как бы все есть - но не рисую...
И как-то знакомая моя - сама художница, плюс хороший искусствовед - замечательно сняла мое напряжение, сказав великолепную фразу: "Художник рисует тогда, когда он не может не рисовать!" Тогда и получаются шедевры... Как и эта картина... гениального живописца моря...
о Просветленный (32876) всё сложится) подождите вдохновения)
НикусяВысший разум (278572) 7 лет назад
дешёвый совет, но его обязательно нужно вставить, да?)
о Просветленный (32876) Обязательно) дешёвый комент, но ты же вставила))) мои в лесу шишки) возьми себе понедельники и пятницы)))
Эли Эли Просветленный (21588) 7 лет назад
На волнах валим боком
Валим боком
На волнах валим боком
боком боком
Валим боком
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 7 лет назад
шоу трумэна доплыл до края и ударился о зеркало
Angry GrandmaПросветленный (22985) 7 лет назад
В "Шоу" было не зеркало, а разрисованные под небо стенки
Озеро Искусственный Интеллект (191046) Пардон, не туда :)))
ОзероИскусственный Интеллект (191046) 7 лет назад
Область пересечения миров.. как-бы параллельных :))) ну, в обычных условиях...
Лера Романтика Профи (535) 7 лет назад
Безграничные просторы, свобода
Батик Искусственный Интеллект (104438) 7 лет назад
Свежо, да на полных парусах - явно тропится куда-то.