Имя "Россия". Фамилия "Сталин"?..по лагерям соскучился народ?

sandino Просветленный (42743), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
milli200 Мудрец (17959) 15 лет назад
видимо вы не понимете до конца цель этого проекта.
Беспонтов и пузырей.Мудрец (12855) 15 лет назад
песТня есть у "Чёрного обелиска" : "Свобода" называеЦЦа...сюда не умею прикреплять...
Мартышка ШАлунишкаМудрец (19204) 15 лет назад
а как ВЫ понимаете цель этого проекта?
milli200 Мудрец (17959) Ну,может для начала вы пререстанете тупо комментировать чужие ответы и будете давать свои?
Пользователь удален Просветленный (21984) 15 лет назад
При Сталине 3\14лов в перву очередь валили, да и время сейчас другое
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
Почему обязательно по лагерям? По жёсткой дисциплине, по твёрдой руке. У каждого правителя есть свои достоинства и недостатки. Почему мы говорим, что люди не бывают только негодяями, в них намешано и плохое и хорошее, а правителям отказываем в этом праве быть людьми и метим их одной какой-то краской...
alex markov Искусственный Интеллект (105638) 15 лет назад
А чем например Петр лучше? В процентном отношении к населению поболе вроде в землю людей отправил... Главное не то, что сопутствовало, а то что достигнуто.... Многие правители и людей гнобили и страну на колеи ставили... Люди наверно голосуют за самоуважение, за силу и радость... за победу наконец... Но реально, по моему этот проект полная ерунда.... Как можно сравнить Айвазовского с Гагариным? Суворова и Столыпина?
NESKAZHU! Искусственный Интеллект (116205) 15 лет назад
Высказывания Уинстона Черчилля (Великобритания) :

"Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь.

Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов.

Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростью. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения. Кроме того, Сталин в самые критические моменты, а также в моменты торжества был одинаково сдержан и никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением.

Что ж, история, народ таких людей не забывают"

Черчилль У. Речь в палате общин 21 декабря 1959 года, в день 80-летия Сталина.

Думаю, лучше о нём не скажешь... .
Жемчужина Просветленный (26661) 15 лет назад
Народ соскучился по элементарному порядку. И прежде всего среди чинуш. Слуги народа давно рамки попутали и господами стали. Помощь им нужна для нормального восприятия действительности.
"Безумный"МаксXX Ученик (114) 15 лет назад
жесткий был чел, много чего наворотил, зато при нём Россия была сильна, войну выиграли, Америкосы своё место знали, и если забывали-получали по шапке. Какие бы косяки за ним не водились, много полезного/хорошего сделал, хоть и невсегда теми методами, которые признают правильными сегодняшние хлюпики от власти. Размякла Россия, если бы воскресили Сталина, дали освоиться в сегодняшних реалиях и выдвинули в кандидаты в президенты, я бы однозначно проголосовал за него!
Любовь Никитина Оракул (69280) 15 лет назад
Ну да. Вас бы вот, например, не мешало бы за провокации в публичном пространстве на годик в лагерь. Знаете, как много людей были бы довольны?