пожалуйста, помогите понять, что происходит с ребёнком!!!

Д-СКАЯ ОЛЬГА Мастер (1885), на голосовании 15 лет назад
по ночам сильно кашляет. кашель сухой, затяжными приступами. а днём не кашляет вообще!! !
натирала на ночь скипидарной мазью, давала тёплое молоко с мёдом и маслом, таблетки от кашля, растворённые в теплой воде... ничего не помогает.
педиатр говорит-горло слегка красноватое, попейте ромашку -тоже эффекта нет.
4 ночи мучаемся, а как просыпается-кашля как не бывало!! !
днём спит спокойно, не кашляет вообще. никаких других признаков болезни нет, только этот мучительный кашель по ночам.
может кто-то знает, в чём дело? буду очень-очень благодарна!
Голосование за лучший ответ
Karolina Гуру (3277) 15 лет назад
Сухой воздух в комнате, у него горлышко пересыхает, увлажните перед сном, влажная уборка и самое простое - мокрую простынку на батарею отопления, менять несколько раз по мере высыхания.
МайскаЯ ДевушкА Мастер (1205) 15 лет назад
А насморка точно нет?
Мне мама рассказывала, что в детстве также не могли понять, что со мной происходит, а потом оказалось, что по ночам, когда лёжа спишь, сопли стекают в горло и раздражают его, и от этого такой сильный кашель.
Или может быть это аллергия? Сходите к аллергологу.
Удачи=)
Ольга Профи (838) 15 лет назад
А у меня так аллергия на пыль проявилась! Пропила таблетки ипрошло все!
Митвинов Александр Мастер (2187) 15 лет назад
Необходимо обратиться к алергологу! самолечение очень опасно!!!! тем более это РЕБЁНОК!!!
Елена Огнева Мыслитель (8971) 15 лет назад
у нас также было. врач ничго не обнаруживал. я взяла. дала бромгексин. черз 3 дня прошло. до сих пор не знаем. что то было
николай Гуру (4406) 15 лет назад
Обратитесь к алерголгу если вам не может помочь педиатор, может у него на что нибудь алергия.
- - Ученик (145) 15 лет назад
обратитесь к хорошему, высококвалифицированному специалисту, и посмотрите, что он скажет...
что в имени тебе моём? Мыслитель (5735) 15 лет назад
аденоиды скорее всего, но могут быть и ночные приступы бронхиальной астмы - в любом случае, бегом к педиатру
Иванова Просветленный (21643) 15 лет назад
Это может быть первым признаком ОРВИ. Не знаю, сколько лет ребёнку, но если есть возможность делать ингаляции--это хорошо. Горячая вода с эфирными маслами эвкалипта, можжевельника, мяты и т. д. Не забывайте про горчичники. Почитайте здесь http://www.pediatriya.ru/kashel.php Но лучше, конечно, не заниматься самолечением, особенно ребёнка, а найти хорошего доктора.
Юлия Сычёва Мастер (1265) 15 лет назад
может это что-то со связками? Обратитесь к врачу аллергологу. Может УЗИ горла сделать, бронхов.
Irina Мастер (1344) 15 лет назад
проверте на паразитов
Tanya Мастер (1911) 15 лет назад
Это аллергия, надо сдать анализы на аллергены
Солнышко Мудрец (11572) 15 лет назад
Возможных диагнозов очень много, в т. ч. ложный круп, вирусный бронхит. Треюуется осмотр ЛОР-врачом.