HELP!!! Подскажите: есть два числа как посчитать на сколько процентов одно больше другого? Очень надо! Помогите!
Разделить меньшее на большее и умножить на 100. Потом из 100 вычесть результат.
К примеру, имеем число 50. это 100 %
Нужно узнать сколько процентов от него будет составлять число 20? Делаем так 20*100/50=40%
Из чего следует, что в числе 50, 20 это 40%
Надеюсь понятненько
Надо меньшее разделить на большее и умножить на 100! Удачи!!!
умножте меньшее число но 100 и разделите на большее. Полученый
результат вычтите из 100 и получите разницу в процентах. Успехов!
Нужно взять число, одно из двух, которое будет 100%. Пусть это число x. А второе число пусть будет y. Составляем пропорцию.
x-100
y-?
?=y*100/x
А ответ 100-?