От колыбели до сада
+1Подскажите чем заделывают ввод труб в монолитный фундамент подвального помещения?
В монолитном фундаменте для трубы закладывают трубы большего диаметра (гильзу)
А зазор заполняют утеплителем или герметиком
плотно трубу заделывать нельзя, вдруг фундаметн даст усадку, поломает все трубы
Статья про трубы ППУ, минусы плюсы - монтаж, утеплитель.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
монтажной пеной или утеплителем ИЗОВЕР
Можно использовать пенополиуретан из баллончика-материал вечный.
Герметичность гарантирована, так как он при высыхании разбухает.
Единствкнное, что цвет заплаты будет коричневым или зеленовато-желтым,
но это легко закрасить