Подскажите чем заделывают ввод труб в монолитный фундамент подвального помещения?

Ром... Просветленный (27848), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Александрова Мыслитель (9990) 15 лет назад
В монолитном фундаменте для трубы закладывают трубы большего диаметра (гильзу)
А зазор заполняют утеплителем или герметиком
плотно трубу заделывать нельзя, вдруг фундаметн даст усадку, поломает все трубы
Остальные ответы
анатолий розет Высший разум (108723) 15 лет назад
Можно использовать пенополиуретан из баллончика-материал вечный.
Герметичность гарантирована, так как он при высыхании разбухает.
Единствкнное, что цвет заплаты будет коричневым или зеленовато-желтым,
но это легко закрасить
Ром...Просветленный (27848) 15 лет назад
Это вы про пену из балоночиков, которую используют для установки дверей и окон?
Белогуров Николай Мыслитель (9789) 15 лет назад
монтажной пеной или утеплителем ИЗОВЕР