Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Умереть не страшно, страшно умирать. Ваше мнение?

Иванна Мастер (2097), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Легат Мудрец (10476) 15 лет назад
Обычно страх смерти обусловлен не самой смертью, а страхом за тех, кто дорог и близок тебе. ( В большинстве мнений) . Ощущением горького сожаления о конечности привычного окружающего мира. Ну и конечно умирают люди по разному. Кто-то легко и сразу, кто-то в мучениях. Но бороться нужно до конца, хотя фатальность всего сущего предопределена, скорее всего это просто этап бытия, за гранью смерти новая жизнь. И нужно помнить жизнь и смерть неразделимы, без одного нет другого. Без смерти не познаешь прелесть жизни . Т. е. страхи, переживания можно было и не познать неродившись. Но положительное, взятое от жизни, должно срах смерти перевешивать. Так, что как сказано: "Спешите делать добро".
Остальные ответы
Lenkazzz Мастер (1956) 15 лет назад
Ну больно конечно бывает, но можно и потерпеть;)
Sky. Гуру (3879) 15 лет назад
Неизвестность всегда пугает.. . Надо закалять Дух. Как?
Самураи говорят: - Думай о смерти. И тогда будешь жить !
Самая_циничная_ТАТА Просветленный (40552) 15 лет назад
Я 4 раза умерала. Не так страшно, как больно. (Завидую тем кто умер во сне например.)
sMILe Гуру (3863) 15 лет назад
Что мы и делаем каждый день.
комунадознают.. Мудрец (14763) 15 лет назад
вообще не хочется умирать!!!!
Stik Ученик (157) 15 лет назад
я молодой, и об этом еще не думаю....
Иван Васильевич Знаток (468) 15 лет назад
Не знаю, что испытывал человек, который уже 4 раза умирал, но мне однажды приснился такой сон.. .
Вот вроде жил, занимался своими делами. И вдруг случается такой миг, что ты понимаешь, что не можешь ни двигаться, ни дышать, ты не ощущаешь своего тела, своего сердцебиения.. . И вот оно страшное осознание! Ты умер. Мысли мечутся, ты не знаешь, что делать и никто не может объяснить: ни близкие, ни друзья - они остались в мире, куда ты больше не вернешься.... Полное неведение и темнота.
Не знаю, как вы, а я очень бы хотел, чтобы этот сон приснился мне еще раз...
бусинка Высший разум (122371) 15 лет назад
Страшно умереть так и не родившись: (((
Isabel Профи (970) 15 лет назад
Умереть не страшно... умирать не страшно... больно уходить.

Похожие вопросы