Умереть не страшно, страшно умирать. Ваше мнение?

Иванна Мастер (2097), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Легат Мудрец (10476) 15 лет назад
Обычно страх смерти обусловлен не самой смертью, а страхом за тех, кто дорог и близок тебе. ( В большинстве мнений) . Ощущением горького сожаления о конечности привычного окружающего мира. Ну и конечно умирают люди по разному. Кто-то легко и сразу, кто-то в мучениях. Но бороться нужно до конца, хотя фатальность всего сущего предопределена, скорее всего это просто этап бытия, за гранью смерти новая жизнь. И нужно помнить жизнь и смерть неразделимы, без одного нет другого. Без смерти не познаешь прелесть жизни . Т. е. страхи, переживания можно было и не познать неродившись. Но положительное, взятое от жизни, должно срах смерти перевешивать. Так, что как сказано: "Спешите делать добро".
Остальные ответы
Lenkazzz Мастер (1956) 15 лет назад
Ну больно конечно бывает, но можно и потерпеть;)
Sky. Гуру (3879) 15 лет назад
Неизвестность всегда пугает.. . Надо закалять Дух. Как?
Самураи говорят: - Думай о смерти. И тогда будешь жить !
Самая_циничная_ТАТА Просветленный (40552) 15 лет назад
Я 4 раза умерала. Не так страшно, как больно. (Завидую тем кто умер во сне например.)
sMILe Гуру (3863) 15 лет назад
Что мы и делаем каждый день.
комунадознают.. Мудрец (14763) 15 лет назад
вообще не хочется умирать!!!!
Stik Ученик (157) 15 лет назад
я молодой, и об этом еще не думаю....
Иван Васильевич Знаток (468) 15 лет назад
Не знаю, что испытывал человек, который уже 4 раза умирал, но мне однажды приснился такой сон.. .
Вот вроде жил, занимался своими делами. И вдруг случается такой миг, что ты понимаешь, что не можешь ни двигаться, ни дышать, ты не ощущаешь своего тела, своего сердцебиения.. . И вот оно страшное осознание! Ты умер. Мысли мечутся, ты не знаешь, что делать и никто не может объяснить: ни близкие, ни друзья - они остались в мире, куда ты больше не вернешься.... Полное неведение и темнота.
Не знаю, как вы, а я очень бы хотел, чтобы этот сон приснился мне еще раз...
бусинка Высший разум (122371) 15 лет назад
Страшно умереть так и не родившись: (((
Isabel Профи (970) 15 лет назад
Умереть не страшно... умирать не страшно... больно уходить.