Вопрос о получении спецгруппы по физкультуры

Araneae Новичок (0), закрыт 7 лет назад
С 7 по 8 классы ходила за справкой для спецгруппы по физре. Приносила снимке своей спины (3 степень сколиоза), потом меня осматривали. Т. к. память девичья, то уже забыла, что приносить и нужно ли. Есть снимки с 2014 по 2015. Так же имею зрение л. глаз -2,50, п. глаз -2,75, плоскостопие, при длительной ходьбе или беге начинает болеть правая пятка. С 2014 стала активно заниматься спортом (кроссфит, и плавание, но плаванием я занимаюсь давно). На следующий год исчезло 3 градуса искривления. Было 26, стало 23. Больше снимков не делали и сколько ещё градусов убавилось не знаю. Нужно ли делать ещё снимок или за 2015 достаточно? К ортопеду идти или к педиатру за справкой?
Лучший ответ
Одинокий Волк Мыслитель (8350) 7 лет назад
Во первых минус у тебя не большой и по нему не дают спецгруппу
А во вторых искривление позвоночника у тебя довольно серьезное и тебе надо заново сделать снимок и пойти с ним на прием лучше сразу к ортопеду за справкой и настоятельно просить спецгруппу, тк нагрузка на основной группе ну просто ох***ная
Остальные ответы
Тatyana Мастер (2270) 7 лет назад
Смотря как в школе требуют. Я училась в двух школах. В одной было достаточно справки от педиатра, а в другой требуют справку от профильных специалистов.
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26860) 7 лет назад
Вот если бы был вопрос о получении спецгруппы по инвалидности ))))
Madam Искусственный Интеллект (102410) 7 лет назад
к педиатру за направлением к ортопеду, снимки обязательно новые
андрей волков Искусственный Интеллект (277477) 7 лет назад
Такими заболеваниями должен заниматься врач по лечебной физкультуре. Он должен составить, индивидуальный план занятий, составить комплекс специальных упражнений, определить группу здоровья дать справку с рекомендациями для учителей. А также направить к ортопеду насчет плоскостопия.
Оксана Коношко Профи (739) 7 лет назад
Осмотры школьников проводятся ежегодно, и по их результатам выдаются разрешения и группы по физкультуре.
Анна Ляховченко Ученик (117) 5 лет назад
У меня зрение минус пять с половиной-_-
Мне двенадцать-_-
И я только в подготовительной.